Религия, вера

Ну, что, кто готов праздновать ночь Ивана Купалы?

С праздником всех кто верит в Древних Богов и да будет с Вами благо во имя всего сущего!
Сергей Cергей
Праздник Купала таит в себе много загадок и необычных примет. Как ни странно, но до сих пор этот день является самым мистическим и, конечно же, загадочным днем в году! Даже в наше время многие люди верят в приметы и следуют советам, которые оставили нам в наследство наши предки. Утром на Ивана Купалу собирали росу, считая ее целебной. Ночью прыгали через костёр, купались обнаженными и, гадая на суженного-ряженого бросали венки в реку. И свято верили в то, что этот день обязательно принесёт счастье, здоровье, удачу и, конечно же, любовь!

Загадочна ночь на Ивана Купала…
Славянские корни в себе отыскала
И ночи языческой колдовство
Проникло мне в душу, в моё естество.
Судить не хочу я религий теченья
И здесь передам лишь свои ощущенья.
Ведь в ночь накануне Иванова дня,
Был праздник славянский воды и огня.
Гуляли с размахом в деревнях и сёлах
И множество знали обрядов весёлых.
Огромный костёр в эту ночь разводили
И он наделён был магической силой.
Возьмутся за руки влюблённые пары
И прыгнут сквозь пламя, поверьте, недаром:
Сольются навеки сердцами горящими
И будет меж ними любовь настоящая.
Всю ночь хороводы водили, плясали,
Затем раздевались и в воду бросались.
.
Эртабылды Капарбек Уулу
Лучший ответ
спасибо...) я как-то и подзабыл...
Дмитрий Bullet
Кокс
Блин напомнил, надо цветок папоратника искать идти.
Оксана Цыденова Это предание правдиво, сам папоротник не цветёт, но в нем растёт очень редкий гриб флорисцент на месте где есть скопление металла отсюда и предание о кладах.
Благодарю!
..
С Праздником!!!
...
Василий Скорин
Сергей Cергей Удачи во всем!
Ну сам Иван, разумеется... Купала...
Кого купала... зачем купала... почему купала ?
Ирина Цибизова Аполлон - КуполОн
Сергей Cергей Главное - повод!
Сергей Cергей Повод, а не поводок!))