Религия, вера

Почему враждебное отношение к чему то несет сильные искажения в понимании, разделяет людей и ведет к краху человечества?,

Безобманство защитит все человечество о самоуничтожения, если его основатель победит своих бесов лени и несобранности, а также вспышки своего гнева.
Гульжан Сулейменова
Лучший ответ
Не всегда ..если враждебность игровая.. то приведёт во ВРАДЖ... ВЫСШУЮ ОБИТЕЛЬ Верховного Господа!...
Евгений Миронов любая вражда веден к конфронтации и разделению между людьми-такими управлять легко. как на шахматной доске.
странно видеть желающих обратного ;)
Евгений Миронов вы желаете хамить тем с кем не согласны, так что с вас миротворец как с меня король Англии.,
меня умиляет вот это самое "к чему-то". к биологии? к экологии? или к плоской земле?
Гаухар Калиева
Евгений Миронов Любовь спасет человечество, а врэжда окончательно погубит человечество
Надо Кришну возлюбить тогда и распрей не будет.

Бг. 9.3

...«Поливая корень дерева, мы насыщаем водой все его ветви, побеги и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств.

Точно так же тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, без дополнительных усилий удовлетворяет всех полубогов и всех прочих живых существ».

Поэтому, прочитав «Бхагавад-гиту», человек должен безоговорочно принять ее главный вывод: нужно оставить все прочие занятия и посвятить себя служению Верховному Господу Кришне, Личности Бога. Тот, кто убежден в истинности этой философии жизни, обладает настоящей верой.
Евгений Миронов у вас также много сект и нет мира между вами.
Вы спрашиваете или утверждаете?
человек забыл что он живет в сфере очень мощных иллюзий, внутри которых сам может создавать тысячи более мелких иллюзий так и не выходя в реальность до конца земной жизни
Так сам и ответь нам. Чем обусловлена твоя ненависть к Церкви Христовой?
Евгений Миронов где эта церковь Христова? Вы остальных христатин гнобите и выдаете себя за ХРИСТОВЫХ. Христос сказал"потому узнают что вы мои ученики, если будет любовь между вами".Вы не Христова церковь а сборище сатанинское, если гнобите остальных христиан не вашего толка.
Главный герой той книжки сам ведь сказал (никто его за язык не тянул):" не мир. а меч".
Вот его настоящая сущность, без личин.
он пришел, чтобы
" разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его"
Олег Мыцик
Евгений Миронов ВОТ то о чем мы говорили- О ИНОСКАЗАНИЯХ. вы не потянули в иносказаниях, это для вас слишком высокий уровень.
Евгений Миронов КОГДА ОН начал учить то уже это само по себе было разделением в ИЗРАИЛЕ. НО РАЗДЕЛЕНИЯ В Израиле уже были, до Христа в Израиле уже было несколько сект-уже были разделены отец и сын. дочь и мать. Почему вы не судите иудеев в том что они разделились между собой, были разделены, а обвинили Христа за то что он сказал. что его учение разделит ИЗРАИЛЬ, НО КАК МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ Израиль если ОН уже был в разделении. ХРИСТОС КАК УЧИТЕЛЬ ПРИЩЕЛ ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬ ИЗРАИЛЬ КОТРЫЙ БЫЛ РАЗДЕЛЕН И САТАН В ЭТОМ СИЛЬНО ПРЕУСПЕЛ И ХРИСТА ВРАЖДА БЫЛА ПРОТИВ САТАНА И ЕГО СТОРОННИКОВ. в ИЗРАИЛЕ УЖЕ ЦАРСТВОВАЛ САТАН-ИХ БОГ.
Особенность человеческого мозга в том, что чем больше эмоций он испытывает, тем меньше его аналитические способности. Возможно это отголоски старых защитных механизмов, включающих организм на полную катушку в период опасности, когда думать нет времени, а сил нужно в разы больше чем требуется в повседневной жизни, что бы убежать или спастись в драке. Почему наш организм всегда так не работает, ну это тоже привет природе, которая почти всегда стремиться к максимальному энергосбережению. Раньше люди жили на пределе часто поэтому и жили не долго.
Евгений Миронов Нужно эмоции держать под контролем. иначе новровистая лошадь-чувства, вас приведут в неволю.
"Я прошёл через столько боли, страданий или испытаний, чтобы дойти до сегодняшнего понимания мироздания, а раз ты не разделяешь со мной взглядов, значит ты не достиг того, чего я достиг!" - так можем мыслить.
Т. е. банальный эгоизм, тщеславие или воспалённое самолюбие.
Евгений Миронов Любовь спасет человечество, а врэжда окончательно погубит человечество.
Потому что, как написано в 1Ионна 5:19,,весь мир -во власти Дьявола,, и в 1Коринфянам 4:4 ,,.бог этого мира ослепил умы,,
Luiza Pustobaeva
Потому что предвзятость - это сильный вирус. И болезнь от него на почве ненависти только обостряется.
Natali Galko