Религия, вера

Как можно верить в Бога, живя в таком поганном мире!?

Надежда Жерш
Основа веры-знания. А знания дают понимание, что в том, что мир такой Бог не виноват. Мир такой, потому что большинство игнорирует его законы.
Но так будет не всегда, Бог обещает покончить со злом, несправедливостью, страданиями. И вера дает надежду на исполнение его обещаний.
Елена Ветчинникова
Лучший ответ
Марианна Протас А надежда-высшая форма иллюзии
Бог -это не нянька, которая сопли за всеми подтирает
Вот и я задаюсь почти тем же вопросом, как можно, но выходит можно если кто то и верит в такое. Он слеп и безрассуден и это однозначно, с такого не спросишь ни о чем, для такого и мыслить уже считается грехом, потому что он давно растерял свою человечность и превратился неизвестно в кого, даже животных не хочу обижать сравнивая такое с ними, благодаря вере в бога мы получили новый вид перехода от Хомо Сапиенс к хомо сатаникус, вот это вид всех верующих в своего недоделанного божка.
в прекрасном мире легко верить в Бога,
а ты вот так попробуй.
Надежда Жерш А смысл мне в Него верить?
Если он и сделал этот мир ТАКИМ?)))
Надежда Жерш О свободе от греха?
Где жизнь прекрасна, в Бога труднее поверить.
Надежда Жерш Наоборот.
как жанна например ...
С Душевной Любовью я Верю в Силу Единого Бога!
И после смерти моего тела там в Других Мирах я тоже желаю излучать, излучать, излучать, излучать, излучать, излучать, излучать, излучать, излучать, излучать, излучать, излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную!

Я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную!

Я прощаю Всех без исключения.
Я даю шанс и даю возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Да!
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Вот так то.
И я не жалею о том, что я прощаю Всех без исключения!
Мне радостно в Моей Душе от того, что я не создаю Врагов в Своей Душе и никому не желаю зла!

И я счастлива!
И на Том Свете я с нежностью Душевной буду вспоминать Эту Жизнь в которой я Душевно Люблю Всех без исключения и не желаю мстить,
прощаю Всех без исключения.
Сергей Тимохин
В том-то и дело, что - поганый, т. к в Бога не верят. Факт налицо.
Просто познать, без веры в него.
?problem ?..
Идите в православие. В нем бог ничего не делает, только слушает молитвы. А молитвы должны быть только такими как в молитвослове. И думать не надо.
Иван Тумайкин
Надежда Жерш Пойду викину свой мозг на помойку, и предамся воле Божьёй!))))))))))))
Так в этом и смысл, они же верят в то, что чем хуже будет жизнь тут, тем лучше будет там...
Z.k.j.m *****
Тамара Шелевей Я верующая и знаю, что где-то там ничего не будет. Человек уснул смертным сном, но когда придёт время Бог его воскресит для жизни в раю на земле.
Тамара Шелевей Когда Бог вернёт рай на землю в нём будут жить только праведные люди. И сам Бог будет заботиться о них. Тогда не будет воин, болезней, смерти. Люди будут наслаждаться обилием мира.
Тамара Шелевей Я ответила на ваш вопрос.
Так и веруют в бесов, выдавая их за бога.
Сам оцени какие у них персонажи.
Андрей Цыкало
Вера даёт надежду, надежда - оптимизм . Положительный настрой помогает жить, не унывать не смотря на трудности и невзгоды
Потому что живя в поганом мире, не нужно ещё более усугублять положение.
Иначе в добавок к этой жизни, можно получить ещё и наказание за грехи.
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." - 1Иоанна 5:19

"Для неверующих, у которых БОГ ВЕКА СЕГО ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." -
2Коринфянам 4:4
Дима Ефремов
Этот поганый мир создали мы под руководством врага Бога Сатаны.
Kaxa Imnaishvili
Этого и добивается Сатана Дьявол, чтобы люди не верили в Бога и думали, что Бог допускает зло бесконечно ( Откровение 12:9-12). Но это не так Бог обещает все исправить и вновь вернуть рай на землю и люди будут жить в мире и любви. (Даниила 2:44) ;(Исаия 33:24) ; (Исаия 35:5,6) и (Откровение 21:4). Люди будут жить вечно на земле и исполнять законы Бога. ( Псалом 36:11,29,38).
Tamara Fomina
На оборот: Как можно НЕ верить в Бога, живя в таком поганном мире?! Когда мир поганый - вера выглядит куда логичнее, чем её отсутствие. Верующего понять можно: на поганый мир надеяться - себя не уважать. Мир всё равно не оправдает ожидания, из-за своей поганости.
Надежда Жерш Обманывать себя?
Люди верят не только в Бога, но и в Сатану. Сатана на данный момент реальный правитель мира, именно поэтому в мире процветает насилие, алчность, ложь, воровство, убийства, войны… Тот кто верит понимает, что Бог в конечном итоге лишит Сатану власти и уничтожить его и тех кто ему послушен.
Надежда Жерш Что я сейчас прочитал?
Kaxa Imnaishvili Бог, Создатель жизни, не дал людям, своим творения, права идти по жизни независимо от него. Мы полностью от него зависим, так как пользуемся тем, что он нам даёт; воздух, воду, пищу и т. п.
Kaxa Imnaishvili Бог дал людям свободу выбора. Но эта свобода не абсолютна она имеет границы.
Kaxa Imnaishvili Да люди в основном не принимают Бога и живут по своим законам и принципам, но есть те, кто старается применять Божьи принципы,
Kaxa Imnaishvili Вот они увидят исполнение Божьих пророчеств и насладятся обилием мира в раю на земле.
ЗАДУМЫВАЛИСЬ ли вы, почему всё, начиная от мельчайших атомных частиц до огромных галактик, управляется точными математическими законами? Поражало ли вас богатство, сложность и удивительное устройство мира природы? Многие считают, что Вселенная и жизнь в ней возникли благодаря случайным космическим процессам и эволюции. Другие же считают это делом рук Великого Творца. в основе и той и другой точки зрения лежит вера. Например, вера нужна, чтобы признать существование Творца. В Библии говорится: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Ни один человек не видел, как образовалась Вселенная и как в ней зародилась жизнь. И никто никогда не наблюдал, как низшие формы жизни превращаются в высшие или тем более в другие виды.
Марианна Протас "....Многие считают, что Вселенная и жизнь в ней возникли благодаря случайным космическим процессам и эволюции...."
По глупости считают-наш мир детерминирован
Марианна Протас "...Библии говорится: «Бога никто из людей никогда не видел»..."
В ветхом завете видели в новом завете не видели. аха
Марианна Протас "....Другие же считают это делом рук Великого Творца. в основе и той и другой точки зрения лежит вера. Например, вера нужна, чтобы признать существование Творца...."
С каких пор вера стала надёжным помощником познания мира?
Марианна Протас "....ЗАДУМЫВАЛИСЬ ли вы, почему всё, начиная от мельчайших атомных частиц до огромных галактик, управляется точными математическими законами? .."
Как бы да. А ещё я задумывался на квантовым миром. Там такое твориться-противоречия и непонятки.
А что нам это даёт?
Бог не виноват в том, что сегодня творится на земле, потому что весь мир лежит во власти Злого. ( 1-е Иоанна 5 глава 19 стих ). Под правлением Царства Бога всё изменится коренным образом. Вот что Бог говорит о будущем, какое Он нам обещает. В Иеремия 29 глава в 11 стихе написано:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."
Надежда Жерш Бог не виноват?) Создал нас такими, а теперь он типа, не при делах, да? Либо этого вашего Бога нет, либо этот ваш Бог... не буду тут хулу писать...
Это как раз и показывает существование Бога и правдивости его Слова - Библии. Матфея 24 глава. 2 Тимофею 3:1-6. Луки 21 глава и Марка 13 глава.
Надежда Жерш Поганность этого мира, показывает существование и правдивость слова Бога?)))
Не суди о мире по России.
Дмитрий Котляров А по тебе можно судить о России?