Религия, вера

Почему Библия стала проклятием для христиан?

потому что более тупой и противоречивой книги на свете не существует.
S V D
Лучший ответ
Тут все просто, они её не умею читать. Интерпретирует как хотят ((((
************* *************
Это называется провокацией -выкрикнуть заведомо ложное утверждение и наблюдать за реакцией
Игорь Дегтярёв
в каком смысле?
Борис Изаак
Татьяна Шитова всё нехорошее стало делоца что написано в Библии
Борис Изаак что конкретно?
Православие (русское по крайней мере) изначально стало почитало лишь Новый Завет (Евангелия и приложения к ним) и косо смотрело на Ветхий Завет. Временами он, кажется, вообще становился запретной книгой. Для всех православных или только для мирян -- это мне неизвестно.
Да и сейчас в Библии, приобретенной мною после появления её в свободной продаже, Ветхих Завет набран микроскопическим, едва различимым шрифтом, а Евангелия и приложения к ней -- крупными, удобочитаемыми литерами. То есть, Ветхий Завет и ныне для чтения его паствой -- не предусматривается.
Так что ничего нового во всём этом нет. В чести лишь христианские приложения и добавления к этой древнейшей книге. То есть, только Новый Завет, мизерный по своему объёму.
не стала.
Так там предупреждение.
Будут гнать и смеяться, за древние писания религиозные.
Всё честно. Предупреждены.
Нет претензий к писателям!
Ветхий завет забыли! Это как проголосовали за поправки в конституцию..
Улан Озгонов
Библия по определению не может стать ни для кого проклятием. Словом Библия называют собрание священных книг. Проще говоря - это библиотека.
А как библиотека может быть проклятием?
Андрей Таекин
Для христиан Слово Божие - благословение, назидание, путеводитель.
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Edvard Panosyan
Библия это книга дьявола.
Александр Хабуда "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история " Исаак Ньютон.
"Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" немецкий философ Иммануил Кант.
Библия является проклятием для лжехристиан. Потому они и признают только например ее Синодальный перевод, искаженный и заточенный под их богословие.
А=
Аленка =)
Она и так является заклинанием