Религия, вера
Как можно заставить умного человека поверить в бога Яхвэ ?
Сделать ему лоботомию.
Александр Сикиркин
А потом обрезание мозга .
Только с помощью логики, другого оружия умный не признает
Ну, вот, скажем, некий Филон из Александрии. Был он, понятно, иудей, но с хорошей, при этом, элиинистической базой. И очень уж ему весь этот библейский треш и угар был не по сердцу, безумие какое-то, а не деятельность "Бога". Ну, он и придумал считать, что весь жесткач, там описанный, надо понимать отнюдь не буквально, а иносказательно, аллегорически и анагогически... и вот эти его идеи многие христиане по сию пору с успехом эксплуатируют :)
Да собственно и верунцы то не могут доказать свою веру. Просто врут себе и людям. Заставить конечно же ничто не может, разве что притвориться верующим и пойти в священники. Чтобы не верить в божественную муть, и умным то быть не надо. Чуть ниже среднего ума достаточно.
Александр Сикиркин
Детей заставляют .
У него сын Исус. Вот и верят...
Что заставить? Пойти на таран рогами как баран на новые ворота?
Легко! Если он еврей.
На кол посадить. Или распять. Или лоботомировать.
в итоге, каждый ум будет проверен...
привить Яхве-ваком)))
А зачем заставлять, каждый выбирает свое предназначение верить или не верить.
что может заставить умного человека поверить что он произошел от обезьяны?
Умного нельзя заставить, а мудрый сам во всем разберется, если заставит свой мозг думать, мыслить, и рассуждать.
Если ты богохульник, то и мозги не спасут от бессердечия. Ну простите, что я ответила на вопрос в духе ответов маил. ру!