Религия, вера

Правда ли что после смерти нас будут судить на божием суде.

..это всё интереснее, чем вечная пустота.
Baha-Kuka Kuralai-Bahashok
Лучший ответ
Нет
нет Бог творец не существует и никакого суда не будет буддизм
До СС, еще успеешь несколько раз воплотиться...
правда
Нет, не правда.
Но церковь внушает именно это
Да
Галина К
Отчет о прожитой жизни никто не отменял, потому что на человеческую жизнь затрачено много энергии-для создания человека, для рождения, для развития организма и. т. д. Один только Ангел Хранитель сколько энергии взял на помощь человеку ...
Правда. И судить будут божии коровки.
Данное дело, как преддверие на Божий Суд для предварительного ознакомления.
Только такой суд.
Марина Шарова
Если повезёт)
Егор Ляпунов
Написано: «Человекам положено однажды умереть, а потом суд.» [Евр. 9,27]
Не небытие, но суд! Судьба – суд Бога.

Что посеет человек, в этой жизни, то и пожнет, в следующей. [Гал. 6,7]

Желание, познать тайну жизни, породило спиритистов, колдунов и экстрасенсов.

Кто не вошёл в Покой Христа – осудится. «Верующий в Него не судится, а неверующий,
уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.» (Ин. 3,18)

Спеши познать Живого Бога ...
Да.
Даже не сомневайся, Ваня-вот слова Всевышнего Аллаха:

Сура 57 Железо

Во Имя милосердного милостивого Бога

Господь великий и премудрый, с творящей думой на челе!
Восславлен всем, хвалим Он всеми и в небесах, и на земле!
Над небесами и землею у Бога власть — нет равных ей!
И жизнь дает, и умерщвляет Он, Кто всего и всех сильней!
Он — первый Бог и Бог последний, раскрытый Он и тайный Он,
В мирах о каждой капле жизни Он всепознаньем умудрен!
Бог небеса и землю создал, шесть протекло в творенье дней,
Потом на троне утвердился высокой волею Своей.
Что в землю входит, что выходит — известно Богу твоему.
Он знает — что нисходит с неба и поднимается к нему.
И где бы вы ни находились, не забывайте; рядом — Бог.
Он видит все, что вы творите, что каждый в жизни сделать смог!
Власть над землей и небесами Творцу миров принадлежит.
Дела людей вернутся к Богу, никто Суда не избежит!
В дневном сиянье ночь скрывая, а день тая во тьме ночной,
Бог всемогущ! И тайны видит в людской груди Создатель твой!
Вверяйтесь Богу и пророку! Возвысьте щедростью сердца
Свои, с людьми делясь дарами от милосердного Творца!
Тем, кто уверовал меж вами и всем делился, что имел,
Таким — великая награда, она — мужам великих дел!
...
Если верите в религиозную идею божьего суда, что ж засудим .
Олег Алексенко
Правда, и лучше к этому быть готовым заранее
Андрей Гарбар
После смерти человек не живет. Бог воскресит мертвых только во время 1000 летнего периода правления Христа. Он будет судить, но этот суд своего рода наставления, ознакомления с волей Бога, чтоб.. человек приняв его волю жил вечно. В случае отказа, этого человека просто не станет. Так учит Библия.
Галина К так учат СИ).
Галина К А еще адвентисты из которых вышел их основатель)
Не совсем так. Суд, который вы упоминаете, не связан с тем, как человек жил до смерти, "ибо умерший освободился от греха." (Римлянам 6:7)
Нет.
Игорь Ипатов
Конечно, неправда. Есть, только суд Истории и никакого, другого, суда нет. А судьи там все люди, кто знал, помнит или слышал о вас. Какой след на Земле и какая память о вас останется, таким и будет приговор. А религия и всё, что с ней связано, это 100% ложь. Даже не сомневайтесь.
Алена Ковтун
Кто? Знаю что покойники встречают новых. А вот о суде надо поискать что пишут.
Cyлтан Ахмад
все зависит от состояния и мыслей в момент когда покидаешь этот мир ..