Религия, вера

Судя по Библии солнце это и есть Бог? Испепелил Содом и Гоморру, испепелит при встрече и пр.

Evgeniy Kolesnyk
Нееее, бог - это древняя ядрёна бомба!))
Виталий Костик
Лучший ответ
Судя по Библии там были солнцепоклонники, в книге Иезекииля.
Но они были убиты за своё идолопоклонство, и их поклонение Солнцу названо мерзостью.

А Солнце это обычная звезда, из триллионов подобных.
В*
Виктор ****
Evgeniy Kolesnyk Бог еще хуже из миллиона подобных. А вот то, что все на Земле существует благодаря Солнцу известно даже детям
Нет.
Солнце это звезда в Галактике.
Бог это Создатель Галактики и Солнца.
Содом с Гоморрой были уничтожены огнём и серой, пролитой с неба
Юлия Сергеевна Черных Т9? "Геморрой" :))
Evgeniy Kolesnyk Так огонь откуда?
Все огнем уничтожится. И небо и земля. Таков процесс Его творения. Все это материальное - времянка. А Солнце - это светило, сотворенное Им. Тоже будет уничтожено.

"...нынешние ͟н͟е͟б͟е͟с͟а͟ ͟и͟ ͟з͟е͟м͟л͟я тем же словом Бога сберегаются для огня, они сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
День Господа придет, словно вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней будут обнаружены.
Небосвод будет разрушен огнем и небесные тела расплавлены в жаре?!
Но мы, по Его обещанию, ожидаем нового неба и новой земли, где обитает праведность."

2-е Петра 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/3/

Он осудил на разрушение города Содом и Гоморру, испепелив их в предостережение всем будущим грешникам, но спас праведного Лота

2-е Петра 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/2/
Tanya Krohmalova
Бог пролил дождём на Содом и Гоморру серу и огонь с неба..
Ни о каком солнце речи и не было.
Evgeniy Kolesnyk Небо это где?, Солнце на небе
Нет.