Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
Религия, вера
Как пережить смерть отца? Два дня плакала на третий день плакать не очень хочется

Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны.
Я говорил им только то, что повелел Ты мне: " покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему"! Я свидетель о них только на то время, покуда я был с ними; но с того времени, как Ты подверг меня смерти, Ты был стражем их: ибо Ты присущ всему.
Если Ты накажешь… они рабы Твои; если простишь им… Ты державный, мудрый.
Бог скажет: это время такой день, в который праведникам принесёт пользу их правда: для них будут райские сады, по которым текут реки, и они останутся в них вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им: это - высокое блаженство.
Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю и над всем, что на них есть. Он всемогущ.
Через месяц станет легче, и Вы поймёте, что самый тяжёлый месяц Вы уже пережили. Остальные годы будет пережить ещё легче.
Можно просить Бога о душевном спокойствие (Филиппийцам 4:7) и искать утешение в Библии, которая обещает, что будет воскресение мертвых (Деяния 24:15)
Священнику расскажи. Реиркарнация это обман дьявола. Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31).
Не лезь в магию и эзотерику это грех и связь с бесами и плохо для психики. Гадание это грех.
https://youtu.be/WkO3fw7Yjdg
Посмотри видео про бывшую гадалку.
https://youtu.be/WkO3fw7Yjdg
Посмотри видео про бывшую гадалку.
Смерть родителя – одно из самых тяжелых переживаний в жизни. Потеря родителя особенно душераздирающа, когда это умер папа. Важно помнить, что все скорбят по-разному, и это нормально – потратить время, необходимое вам для исцеления.
Это руководство даст вам советы о том, как пережить смерть папы, в том числе позаботиться о себе, найти поддержку и почтить память вашего отца.
Источник: https://plachu.net/perezhit-i-zabyt/kak-perezhit-smert-papy-sovety-psihologa
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают "(Деяния Апостолов гл. 24, ст. 15)
"Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его" (Евангелие от Иоанна гл. 11, ст. 11)