Религия, вера

Почему у Бога такая гордыня?

Гордый надменный, алчный и жестокий демон правит миром, называющий себя Богом. Это из числа Архонтов, а гордыня у них еще та.
Serega Тrаvin
Лучший ответ
Лена Проскуракова А написано о нём во 2 Коринфянам 4:4.
Никакой нету.
Наташа Костина Сколько ты говоришь живешь, и не знаешь выходит ничего.
бог Яхве по сути дьявол
Потому что ты в это веришь.
Angela Osinskaya
Трёрдость духа и сила Воли.
Это не гордыня, это даже скромность, если сравнивать с людьми.
Ольга Веселова
Какая такая? Обычная для богов. Человеческая не меньше, а то и больше.
«Бог есть любовь»

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 ИОАННА 4:8).

ВСЕ качества Яхвхы привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Яхвее. К тому же любовь его главное качество. Откуда мы это знаем?

2 В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Яхвхы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь». Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Яхвха действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Бог есть ЛЮБОВЬ.!