Религия, вера

Почему до грехопадения люди не рожали детей? Деторождение стало наказанием?

Не успели, их выгнали на следующий день...
Анна Хромова
Лучший ответ
потому что это сказка.
Плодились и размножались даже амебы от которых мы произошли, так что размножение не является грехопадением .
Потому что у них мозгов было, как у трехлетнего ребенка.
Игорь Гладышев
Похоже что именно так и есть.))
Правда животные вовсю размножаются просто так.))
Елена Баранова
Бытие 1 глава

27 И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог:

плодитесь и размножайтесь,

и наполняйте землю, и обладайте ею ...

(в раю не успели, очень кушать хотелось ...)
Елена Уточкина
рожали НЕ в муках.
Дима Руднев
Для чего в Писании, показано, непорочное зачатие? ..
Юрий Юрченко
да
$V
$$$$ Vит@lий $$$$
Люди не рождали детей потому - что первое задание Богом было дано Адаму дать имена творениям птицам, животным и т. д. " Так человек дал имена всему скоту, всем птицам небесным и всем полевым зверям ..." (Бытие 2 глава, 20 стих).

Бог не наказывал их деторождением - это было задание наполнять землю.
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю ...(Бытие 1 глава, 28 стих)
Они не знали даже, что они наги. Святые были. Праотец Адам и праматерь Ева. До грехопадения. Наказанием за это было изгнание из Рая. А дети это наоборот, благословение, и Господь сказал-плодитесь и размножайтесь. А Ева сказала, родив первенца своего- приобрела я человека от Господа, то есть по благословению Господню..
Гу
Гульжан
Анна Хромова А что, все святые ходят голыми?