Религия, вера
Почему до грехопадения люди не рожали детей? Деторождение стало наказанием?
Не успели, их выгнали на следующий день...
потому что это сказка.
Плодились и размножались даже амебы от которых мы произошли, так что размножение не является грехопадением .
Потому что у них мозгов было, как у трехлетнего ребенка.
Похоже что именно так и есть.))
Правда животные вовсю размножаются просто так.))
Бытие 1 глава
27 И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог:
плодитесь и размножайтесь,
и наполняйте землю, и обладайте ею ...
(в раю не успели, очень кушать хотелось ...)
плодитесь и размножайтесь,
и наполняйте землю, и обладайте ею ...
рожали НЕ в муках.
Для чего в Писании, показано, непорочное зачатие? ..
да
Люди не рождали детей потому - что первое задание Богом было дано Адаму дать имена творениям птицам, животным и т. д. " Так человек дал имена всему скоту, всем птицам небесным и всем полевым зверям ..." (Бытие 2 глава, 20 стих).
Бог не наказывал их деторождением - это было задание наполнять землю.
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю ...(Бытие 1 глава, 28 стих)
Они не знали даже, что они наги. Святые были. Праотец Адам и праматерь Ева. До грехопадения. Наказанием за это было изгнание из Рая. А дети это наоборот, благословение, и Господь сказал-плодитесь и размножайтесь. А Ева сказала, родив первенца своего- приобрела я человека от Господа, то есть по благословению Господню..
Анна Хромова
А что, все святые ходят голыми?