Религия, вера

Нет денег-плохо, большие деньги-опасно жить, дилемма, как найти золотую середину?

Аня Соломатина
Чтобы иметь равновесие, надо меньше думать о материальном и больше о духовном.

Библия Матфея 6:25–34 Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться⁠ о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться⁠. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? ⁠ ⁠Понаблюдайте за небесными птицами⁠: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? ⁠ ⁠Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? ⁠ ⁠И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий⁠, как они растут: они не трудятся и не прядут, ⁠но говорю вам, что даже Соломон⁠ во всей своей славе не одевался так, как любая из них. ⁠Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? ⁠ ⁠Поэтому никогда не беспокойтесь⁠ и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ ⁠Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом⁠. Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность⁠, и всё это будет дано вам⁠. ⁠Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне⁠, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.
Виталий Ляпунов
Лучший ответ
Зарабатывать столько, чтобы обеспечить достойную жизнь.
Tanya Dospal
Быть чекистом
Крыша над головой есть, не голый, не босиком и на хлеб с колбасой даже хватает
- радуйся, проснись и пой!
_________________
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
(1Тим. 6:6-8)
Ruslan Coliyev
Использовать их для Бога.
После того, как твои обязательные расходы, включая квартплату и расходы на транспорт, вычислишь, добавь к этой сумме столько же. Это и будет золотая середина. У каждого из нас она своя.
Аня Соломатина золотой там и не пахнет с пенсией 10.240..и коммуналкой около 3.5т.
Аня Соломатина в 63..с артрозом рук и больной спиной не очень то нас ждут.
Аня Соломатина это да.. кто на кого учился....
Дело не в деньгах, а в отношении к ним. Если они - цель, то ищи не ищи не найдешь. А если средство, то и искать не надо. Сами придут в нужном количестве!
«Если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны»
(1 Тимофею 6:8).
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями»
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи
Равиль Зарипов
Но жить с большими деньгами все же лучше)
Дело не в количестве денег, а в твоём отношении к ним!
Юля Карпова
Аня Соломатина ненавижу их.. если честно.
Матфея 6:33 "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам." Вот она - золотая середина.
Тамара Малащук
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги-воспринимает их как средство, а не цель, -жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Библия предупреждает, что " корень всего злого-любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями "(1 Тимофею6:10).
Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Можете излишки денег зачислять на мой счёт!
;)
Салтанат Кенбаева за какие заслуги? )
Не живи, нет диллем
Zhanna Mironova
Это ваша "золотая середина" = продукт ваших ограничивающих убеждений типо много денег опасно и бла-бла-бла
Салтанат Кенбаева такие рассуждения характерны для человека, никогда не имевшего много денег