Чтобы иметь равновесие, надо меньше думать о материальном и больше о духовном.
Библия Матфея 6:25–34 Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом. Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.
Религия, вера
Нет денег-плохо, большие деньги-опасно жить, дилемма, как найти золотую середину?
Зарабатывать столько, чтобы обеспечить достойную жизнь.
Быть чекистом
Крыша над головой есть, не голый, не босиком и на хлеб с колбасой даже хватает
- радуйся, проснись и пой!
_________________
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
(1Тим. 6:6-8)
- радуйся, проснись и пой!
_________________
(1Тим. 6:6-8)
Использовать их для Бога.
После того, как твои обязательные расходы, включая квартплату и расходы на транспорт, вычислишь, добавь к этой сумме столько же. Это и будет золотая середина. У каждого из нас она своя.
Аня Соломатина
золотой там и не пахнет с пенсией 10.240..и коммуналкой около 3.5т.
Аня Соломатина
в 63..с артрозом рук и больной спиной не очень то нас ждут.
Аня Соломатина
это да.. кто на кого учился....
Дело не в деньгах, а в отношении к ним. Если они - цель, то ищи не ищи не найдешь. А если средство, то и искать не надо. Сами придут в нужном количестве!
«Если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны»
(1 Тимофею 6:8).
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями»
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи
Но жить с большими деньгами все же лучше)
Дело не в количестве денег, а в твоём отношении к ним!
Аня Соломатина
ненавижу их.. если честно.
Матфея 6:33 "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам." Вот она - золотая середина.
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги-воспринимает их как средство, а не цель, -жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Библия предупреждает, что " корень всего злого-любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями "(1 Тимофею6:10).
Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Можете излишки денег зачислять на мой счёт!
;)
Салтанат Кенбаева
за какие заслуги? )
Не живи, нет диллем
Это ваша "золотая середина" = продукт ваших ограничивающих убеждений типо много денег опасно и бла-бла-бла
Салтанат Кенбаева
такие рассуждения характерны для человека, никогда не имевшего много денег