Религия, вера

Я верю в бога но не живу по библейским законам, я атеист или это золотая середина?

Samal !!!
обрати внимания, что все практически веру связывают с религией.... о чем это говорит? об ограниченности людей.
Тогда как вера вне религии - это есть ДЕИЗМ. Некоторые ученые были деистами, но не были религиозниками...
Сергей
Лучший ответ
Просто.. . как это в народе говорят.. . раздолбай. Человек без царя в голове. Или с ветром в голове. Много эпитетов придумано.
Ты неполноценно веруешь, если не следуешь советам бога. И ты неполноценный атеист, если вообще допускаешь существование бога. Ты - ни рыба ни мясо. Определись куда-нибудь, иначе ты будешь просто неинтересным человеком для обеих сторон :-)
Вадим Игрин
если "верю" - от не атеист. Хоть в существование души, хоть во что - не важно.
Безрассудный человек.
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. Бог милости, хочет спасти и простить всех, но люди стоят в стороне от Дороги Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти.
Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему! Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины.
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно".
Отрывок из книги "Золотая Лестница"
Ruslan ...
Истинно верующий. По книге в Бога верить невозможно, там его нет.
Ни тот, ни другой. В религии таких называют лицемерами.
Тамара Спивак
Вы - верующий. Но так как законы не соблюдаете - то вы не христианин.
Просто ты не христианин, что само по себе уже большой плюс. От "веры" с поповской подачи - никакого толку..
Если вы верите и не соблюдаете законов, то что стоит такая вера и кому она нужна... сами думайте, кто вы.
Руслан Коваль
Иакова 2:19,20 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Vitex-Office Vitex-Office
Я в Америку верю, я теперь американец!? Вера должна сопровождаться делами и образом жизни.
Вы просто непослушный верующий. О таких Иисус говорил в «Всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» . Такова судьба тех, кто говорит «Господи! Господи!» , но не поступает по словам Иисуса (Матфея 7:26, 27).
Юля Зайка
вот что забавно - когда верующим надо будет показать, как много их в мире, Вас посчитают, а когда возникнут вопросы, почему среди верующих преступников и не соблюдающих заповеди так велик - считать уже не будут. Так что смотря для чего определять будут :-)
Кто верит в бога, тот не атеист.
Вы агностическая стерва.