Религия, вера
Нет доков, но верю в Бога, нет доков существования жизни вне Земли, но атеисты верят. Или не верят?
доказательств нет, но учитывая насколько вселенная велика, и что экзопланеты обнаруживают пачками, глупо считать что жизнь есть только у нас
В русском языке помимо слова "верю" есть такие замечательные слова как "допускаю", "предполагаю", "не исключаю". Настоятельно рекомендую включить их в свой лексикон - ваша речь заиграет новыми красками :-)
Так вот, "верят" во внеземную жизнь лишь те, кому все равно, во что верить - в гномов и эльфов, в Яхве и Аллаха, в инопланетян и рептилоидов.
А "допускают" существование внеземной жизни те, кто следит за развитием современной астрономии, открытием новых экзопланет и т. п..
Lera `
А существование Бога, значит, исключено?
Допускают. Судя по всему, даже Земные условия - не уникальны. А с учётом астрономических размеров (в обоих смыслах :) Вселенной - почему нет?
С другой стороны, с учётом тех же размеров, встретить эту жизнь наши шансы невелики. То есть, собственно наши - практически никакие, а наши, как человечества - немногим более.
Некоторые верят, некоторые - нет.
"Верить" и "принимать во внимание возможность" - не одно и то же.
Я верю и Творца всех миров и в инопланетян, почему вы говорите, что в инопланетян верят одни атеисты?
всем хочется побыть учеными. мои бабушка и дед всю жизнь в деревне прожили, без образования.
почему-то они допускают жизнь на другой планете, а жизнь в другом измерении твёрдо отрицают.
ну это атеисты, что с них взять.
Юрий Курников
давайте сконструируем прибор, который регистрирует ангелов и прочие виды жизни в других измерениях, и тогда можно будет как-то сопоставлять. А пока фантазии против научных данных - таков расклад.
Вера предполагает и какие-то действия. Ну поверил, что есть где-то жизнь. И что дальше? Верьте сколько угодно. Всё равно все смотрим на науку. Что они то скажут.
Человеку с научным мышлением не нужно в это верить, он допускает соответствующую гипотезу.
Lera `