Религия, вера
Почему люди не живут по библейским законам ?
Потому, что так проще.
Maira Kuzer
привет, мисс РВ - очарование))) Вот завидую твоему оптимизму и позитиву)))
Не верят и не живут, но есть и старающиеся верою.
1 - Солидарность с социумом. По принципу куда все, туда и я
2 - Корысть. Все библейские законы построены на выгоде
тяжело
а так современность вся утроена! раньше ещё как-то можно было что-то там-то.. . а сейчас цены на всё "кусаются", а зарплаты едва хватает на существование.. . поэтому работать надо и не до Библии уже! сейчас больше срабатывают законы типа "укради, обмани, обсчитай, обогатись"
Потому что это все равно, что плыть против течения, когда большинство плывет по течению. Надо постоянно прикладывать усилия, работать над собой.
А вы читали эти законы ?
Там надо всё читать без частицы НЕ.
Написано потому что не Богом.
Там надо всё читать без частицы НЕ.
Написано потому что не Богом.
Потому что при всей их (законов) красоте, они не предназначены для реальной жизни:)
Скоро начну, немного осталось
Вообще то живут
А ты знаешь, как он тебе велит? Если не знаешь, зачем осуждаешь? Или хочешь показаться заумной? Дурой живешь, дурой помрешь. И муж будет дурак. И дети.
А ты хочешь всегда закапывать свои фекалии в степи? Ты будешь смеяться, но это один из библейских законов. И таких законов в Библии - до фига.
Есть один народ который живёт по Библейским законам, это С. И. которых Вы называете сектантами, а сами даже с нами не знакомы.
они не для людей
1. не знают
2. не понимают
3. не хотят понять
4. петух еще не клюнул
2. не понимают
3. не хотят понять
4. петух еще не клюнул
потому, что жить по Закону очень сложно, гораздо проще жить по совести. А жить по совести - это не жить по Букве Закона.
Живут, человечество давно приняло заповеди.
И если сравнить законы и нравы 3000 назад и теперь - это очевидно.
Но из дня сегодняшнего трудно разглядеть, большое видится из далека.
Ведь все, или почти все христиане понимают, что есть добро, а что зло.
Добро поощряется, зло - порицается, в этом и есть направление движения.
Моральные законы не так строги, как физические.
Поэтому 2х2 в них не равно 4, а лишь направление к 4 м.