Религия, вера

Почему патриарх живёт не по библейским законам?

потому что в Бога не верит
Антон Кириченко
Лучший ответ
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
(Св. Евангелие от Матфея 6:24)
Это Россия

тут все не так как у людей
Виктория
Кто как хочет так и дрочит. Будь собой, хотения и желания дает Бог." Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.
(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)
у папы смешная машинка, я б нашего пересадил туда
Потому-что власть и церковь у нас разделены.
Кто ещё, кроме Бога ему судья?
Ахахах))) не грешите)))
P.S. классный ник) и удачного денёчка!
А вы живите.
Мила Церковник Я не патриарх. Но нормально, всё по закону.
Потому что он намерено не хочет попасть в рай. У него цель пойти в ад и проповедовать там Слово Божье. Он всё, ну абсалютно всё для этого делает! Он добровольно идёт на муки страшные. Мы его должны поддерживать в этом, а не упрекать. Опомнитесь, фарисеи, что вы творите?! Он святой человек!

А почему у сербского на Газели написано: "нижег"? Это явно не его тачка. Это он видимо в Нижний приехал и ему РПЦМП эту телегу выделила. А так может он тоже святой человек.
Тамара Сафроненко Да и за упокой молитву надо читать когда он умрёт. Никогда не молюсь за упокой.
Святейший Патриарх Кирилл живет по чести и по совести
Во-первых, стоимость Папамобиля, выпущенного по индивидуальному заказу, много выше, чем машина патриарха.
А, во-вторых, нужно почитать Патриарха, как Первосвященника почитали и в Библии об этом написано, так нужно и тут.
То есть, Патриарх не совершает ничего, чтобы противоречило учению Библии.
Потому что он олигарх и в Бога не верит.
Р@х@т Zeydenova