Религия, вера

Что теряет человек, когда начинает жить по Библейским законам?

связь с природой.
***марина***
***марина***
33 723
Лучший ответ
Елена Гуцан-Тютикова С какой природой? та что за окном? физиологической?
Теряет невежество, плохих не настоящих друзей, плохие привычки, веру в суеверия и традиции.
Свинство теряет, начинает жить больше по совести и тянуться к Богу. Дух начинает жить в согласии с душой и телом.
Kg А)Л)М)А)Н)
70 202
Сережа Киселев ну ну.. тянущиеся ((
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
груз ложных учений
МБ
Мария Белова
26 800
Ничего не теряет, а наоборот приобретает: уверенность в себе, здоровье, хорошие отношения с людьми и Богом
от теряет мир, т. к. миру не нужны святые.. они их распинают..
Теряем возможность спиться, сгуляться, сесть в тюрьму, попасть в плохую компанию и т. д.
Что дает применение библейских принципов?
Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14). Слово Бога содержит еще один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь. (Прочитайте Бытие 2:24.)
Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие. Например, начальство охотнее берет на работу тех, кто честен и готов усердно трудиться (Притчи 10:4, 26; Евреям 13:18). Божье Слово также учит нас довольствоваться самым необходимым и превыше любых материальных вещей ценить дружбу с Богом. (Прочитайте Матфея 6:24, 25, 33; 1 Тимофею 6:8—10.)
Применение библейских принципов поможет сохранить здоровье (Притчи 14:30; 22:24, 25). Например, в Слове Бога осуждается пьянство. Если мы слушаемся Бога в этом вопросе, это защитит нас от смертельных болезней и трагических происшествий, таких как автокатастрофы (Притчи 23:20). Иегова позволяет употреблять алкоголь, но лишь в умеренных количествах (Псалом 104:15; 1 Коринфянам 6:10). Божьи принципы учат нас следить как за своим поведением, так и за своими мыслями (Псалом 119:97—100). Стоит отметить, что истинные христиане соблюдают нормы Бога не только из желания улучшить свою жизнь, но и потому, что хотят прославлять Иегову. (Прочитайте Матфея 5:14—16.)
находится такой человек в определенных рамках и дальше духовно не развивается, потому что думает (все---это предел). а ведь если покопаться в информации есть столько интересного о мироздании !
Техническая Поддержка Wasd.kz Духовному человеку не чуждо интересоваться мирозданиями, только из достоверных источников. Определенные рамки это защита от наркомании, алкоголизма, блуда, незапланированной беременности, от случайного брака и так далее.