Мир всё извратил.
Люди запутаны.
Закон на закон, правило на правило.
Многие просто всё отвергают, - неверие от вседозволенности и безнаказанности.
Бытие определяет сознание, как ни крути, потому и сказано в Писании, что звёзду падут с неба,
то есть Священнослужители и Власть светская не приняли Небесного Учения Евангельского и пали на земное.. .
А в мире земном неверующие могут и угождать Богу, если их дела добрые.
Можно наоборот Славить Бога и молитвы читать непрестанно, но дел добрых не делать!
Про это и сказано, Вера без дел мертва.
Так как Вера в страхе Господнем, - не страшиться Господа, а ненавидеть всякого рода ЗЛО.
Если человек отрицает существование Бога, а дела его земные угодны Небесам - этот человек отвергший Творца и Его Уставы ближе к Богу, чем верующие лицемеры, фарисеи и попы. Я не говорю Священнослужители, я говорю попы, так как Сбященник Заповедь не нарушит. Но в Храмах со Священством много попов, которые пьют, курят, блудят. Попы верят в Бога, как бесы, но дела не Божьи.
Жить нужно в чистоте, в трезвости, достойно и разумно, тогда человек неверующий по делам оправдается пред Богом!
Религия, вера
Если иногда люди не верят в Бога,должны ли они выполнять Его законы?
Если люди иногда верят в Бога, а иногда нет, то они уже нарушают Его законы:
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Один из ЕГО ЗАКОНОВ- ЖИЗНЬ.. . Это и есть закон и чудо, но некоторые люди даже от этого отказываются (не верующие в Бога) и убивают себя...
Законы Бога - космические законы. Невыполнение их приводит к разложению и деградации.
у меня есть свои законы, их выполняю.
меня не нужно пугать адом и божьей карой, чтобы я не грабила и не убивала:)) )
в отличие от верующих))
Нет, не должны. Есть законы гос. страны где люди проживают, они для все и верующих, и не верующих.
Они никому ничего не должны, все зависит от их морали.
Гоша Гоша
Даже из вежливости, если Вам кто-то что-то дал, то Вы должны поблагодарить его.
Вам подарили ЖИЗНЬ... Вам подарили МИР. Вам подарили возможноть восхищаться красотой утренней зари и пением птиц, шелестом листвы и радостными глазами ребенка, шепотом волн и красотой морозного солнечного утра... Так будьте вежливы!!! Храни Вас Бог.
Законы Бога главным образом призывают нас быть людьми, а именно:
1.Любить и благодарить Создателя за то, что Он подарил нам возможность жить в этом прекрасном неповторимом мире.
2. Любить своих близких и относиться к ним так, как мы хотим, что бы они относилсь к нам.
Разве здесь что-то противоречит здравому смыслу и нормальной не извращенной человеческой морали? !
(Заповеди Иисуса Христа:
- Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою, твоею, и всем разумением твоим.
- Возлюби ближнего твоего, как самого себя) .
(Заповеди Иисуса Христа:
Люди могут не верить и не исполнять Божьи законы - что как правило они и делают, а вот отвечать нам придется все равно по Его законам и установлениям.
Это как это ИНОГДА ВЕРЯТ? По пятницам верят а по субботам - нет? Шутю. Многие Божественные законы возведены в Законы общечеловеческой морали.. . Например НЕ КРАДИ, не прелюбодействуй, почитай мать и отца твоего.. . ну что же в это плохого? И почему атеисту не нужно выполнять это????
Нет никакого противоречия между стремлением к соблюдению законов и углублением веры в Творца
Вообще-то все должны.. . Не было бы того на земле, что имеем... .
Но если не верить в Бога - как можно их выполнять? Стимул? Сила для их выполнения откуда?
Человек сам по себе их не исполнит. Только силою Бога в себе...
Должны в обществе. Законы божьи пронизаны учением нормального выживания, даже правила общежития в зданиях.
Если не разграничивать на законы божьи и законы человеческие, то вопрос отпадет сам собой, ведь слово божье не противоречит принципам морали человеческой.