Религия, вера
Если человек верит в Бога,должен ли он устраивать из своей веры сетьевой маркетинг?...Или верить втихаря?))
От избытка серца, говорят уста!
Конечно долженг верить тет-а-тет! Всякая другая форма оскорблять должна была бы бога тем более пропагандистская! Пропоганда о боге это нонсенс!! Как этого не понимают верующие люди??))) загадка для меня! Это противоречит вере вообще!)) Остается уповать что бог гне выдержит и даст им какуб нибудб новую догму!))))
Можно и открыто верить, но без фанатизма)))
Кричать о своей вере на сайте глупость. Ответь когда спрашивают. Но навязывать свой внутренний мир, веру. Глупо.
Верующий должен делать так- как учил Христос.
да в самой необходимости проповедовать - доказательство что нет бога. Всемогущее существо вполне может явится одновременно всем людям на земле - и чётко свои требования изложить. Так что патологии типа веры стоит скрывать - но когда в нашем мире правил разум.
Хочешь заработать много денег - создай свою религию.
А если денег не хочешь, можно и втихаря верить.
1-еКоринф. 9:16,17" Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безвозмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании. "
Бог в рекламе не нуждается.
но и скрывать свою веру не стоит
Иисус учил людей истине о Боге: " Придя, те (фарисеи) сказали ему: «Учитель, мы знаем, что ты правдив и мнение других тебя не беспокоит, потому что тебе всё равно, какое положение занимает человек, но ты учишь Божьему пути в согласии с истиной".
Вскоре после Своего крещения Иисус избрал верных учеников, которые затем с Ним путешествовали и были с Ним тесно связаны во время Его служения. Завершив Свое служение на земле, воскресший Иисус сказал Своим союзникам: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". Поэтому истинные христиане должны выполнять дело порученное им Иисусом Христом.