Религия, вера

Каким образом можно извлечь пользу из справедливости Бога?

20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Прит. 2:20-22)
____________
22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
(Пс. 36:22)
Людмила Грицук
Лучший ответ
Ирина Митрохина Есть такое навязчивое подозрение что ты это где-то скопировал.
Не твои слова.
Ничего не надо извлекать. Польза имеет место как таковая без всякого извлечения.
Тот факт, что справедливость Бога является естественной, не позволяет считать ее каким-то чудом. Почему мы вообще должны обращаться к ней? Давайте просто посмотрим, насколько общество, построенное таким образом, является справедливым. Можно ли сказать, что оно отвечает всем требованиям справедливости?
А не надо мстить и это даёт мощную эмоциональную стабильность. Ведь Бог всё решит в лучшем виде с каждым человеком.
Если ты не знаешь Его справедливости, ты не узнаешь в жизни, победитель ты,
или, в поражении. Избранным Бога, не видать справедливости ...
Dima Djuraev
Таким же, как и при общении с другими шизофреническими персонажами. То есть, исключительно субъективно-выдуманную
В Библии говорится, что Бог видит какая несправедливость творится на земле
и обязательно её устранит - Экклезиаст 5:8.
Только Бог в силе установить справедливость и безопасность
на земле - Исаия 32:16-18.
Учиться доверять Богу, надеяться на него и подрожать ему.
Ольга Иванова
С удовольствием учиться справедливости у Бога и проявлять ее на деле (Исаия 26:9) с вечно длящейся пользой.
Ты имеешь в виду коллективную ответственность, когда дети виновны за отцов, или весь мир в первородном грехе, из за того что двое человек согрешили? Про эту справедливость?
Аннабель )))