Религия, вера
Как вы думаете, в чью пользу справедливость Бога и можно ли мыслить такими категориями ?
Закон справедливости есть космический закон, а Бог поступает по закону, Его подкупить нельзя в отличие от наших земных судей.
Справедливость Бога абсолютна и объективна. В его мудрости есть сомнения? Вынося свой суд ( а право судить принадлежит, только тому, кто Создал и знает всё на уровне атомов ), Бог применяет милосердие, то есть ищет за что можно простить и чем можно оправдать, и только ни найдя ни чего выносит свой справедливый суд. Можно представить на примере. У человека началась гангрена, убедившись в этом хирург, удаляет конечность, но спасает человеку жизнь, кто то будет сомневаться в справедливом решении хирурга? А у Бога, есть масса преимуществ, он видит наши мысли как только они начинают "зреть",у него есть предвидение, у него бездна мудрости и он источник любви!
Вот заповеди, постановления и судебные решения, которые ваш Бог Иегова повелел объяснить вам, чтобы вы исполняли их в земле, в которую идёте, чтобы овладеть ею, 2 чтобы ты все дни твоей жизни боялся твоего Бога Иегову и исполнял все его постановления и заповеди, которые я велю тебе исполнять, ты, твой сын и внук, и чтобы твои дни были долгими. 3 Слушай, Израиль, и тщательно исполняй их, чтобы тебе было хорошо и чтобы вас стало очень много, как обещал тебе Иегова, Бог твоих предков, говоря о земле, в которой течёт молоко и мёд.
Это стих с Второзакония. Обрати внимание, Бог сказал "Что бы тебе было хорошо... "
Бога - нет. И справедливости нет.
Максим Наролин
А если наоборот -тогда всё есть ?)