Религия, вера
Разве можно стать духовно развитой личностью, не пройдя путь боли и страдания?
Я тоже считаю, что нет. Боль это база, которая как опора для старта.
У каждого свой путь. главное идти по нему.
Можно, Бог решает как сердце вам открыть.
Кто-то верит что мы изначально лишь тело, на том ему крест и поставим
Всё правильно, но принять все страдания всего вида нужно. Не просто личные ваши, а всего вида, это всё ваши родные они человеки.
Можно. У каждого определен свой путь. Хотите пройти его мягко просите о милости и покрытии от всяких бед. Есть то что беспокоит, разрушайте дела темного мира молитвой, провозглашайте устроение .Например, если вы едете куда то провозглашает весь путь под божье благословение и вам ничто не повредит в дороге. И так с любой проблемой. Берите контроль над событиями в жизни с точки зрения божественного устроения жизни. Просите защиту, провозглашает какую то проблему разрушенной именем Христа если она всплывает по непонятным на первый взгляд вам причинам. Вообще чтобы сделать всю жизнь в безопасности надо начинать день с молитвы. И главное ничего не бойтесь у Бога все на контроле
Чтобы стать духовным человеком, очень важно получить знания о Боге . Из Библии можно узнать о качествах Бога, что ему нравиться в наших поступках, а что нет. И соответственно поступать. Из Библии мы можем узнать, как Он заботится о нас, что уже сделал для нашего будущего и еще сделает.
Алексей Веревитин
Изучайте лучше Сторожевую Башню!)
Похожие вопросы
- Как Вы понимаете слова, что разница между духовно развитой личностью и не духовно развитой, такая же как
- Какие цели, направленные на себя, у духовно развитых личностей? Какие приоритеты?
- Бог это более развитая цивилизация, которая прошла наш путь и достигла таких высот в своем развитии, что стала для нас
- понятно, что если чел, как многие говорят нищий духом, то он слабо духовно развит, но..? (внутри)
- Вот почему в мире так много боли и страданий?
- Геенна огненная.. . Серьёзный о боли и страданиях! Для верующих.
- Где оно, присутствие Бога в мире боли и страдания? Почему тьма настолько всё поглотила?
- Ради чего Бог стал человеком? С какой целью, избрав путь добровольного страдания, вкусил горькую смерть на Кресте?
- Можно ли быть духовно развитым, жить в грамноний, с собой, людьми, природой и вселенной, но не верить в Бога?
- Сегодня общался с материалистом,чье невежество пугает.Почему один с детства духовно развит,а другой и в старости слеп?