Религия, вера

Я грешен? как избавиться от гордыни и чеславия

Позволяю себе такое что норм человек не допустит ибо надо заботятся и думать о других
отработал на работе или дома когда - люблю ( грешить ) по дороге купить элитную пищу ( суши, или мясное что нибудь ) и дома кайфовать за компом, играть в игры, киношки и прочее.
мне с работы звонят просят - помоги по дому, сходи в магазин за меня мне в лом, мне нужен танк для игры WOT пройди рефералку - а я им (ищи су**у её тут нет ) и бросаю телефон
очень просто....
Игорь Луговской
Лучший ответ
Ты грешник? Не отчаивайся, но приди, принеси покаяние. Ты согрешил? Скажи Богу: я согрешил. Какой тут труд? Какое обременение? Какая скорбь? Какая тягость – сказать слово: я согрешил? Если сам ты не назовешь себя грешником, то разве не будешь обвинен дьяволом? Предупреди же и лиши его этой чести; а его честь состоит в том, чтобы обвинять. Почему же не предупреждаешь его, и не исповедуешь греха, и не изглаждаешь преступления, когда знаешь, что есть против тебя такой обвинитель, который не может умолчать? Ты согрешил? Приди в церковь, скажи Богу: я согрешил. Ничего другого я от тебя не требую, кроме одного этого. Божественное Писание говорит: «глаголи ты беззакония твоя прежде, да оправдишися» (Ис. XLIII, 26): скажи грех, чтобы разрешить грех. Для этого не нужны ни труд, ни многословие, ни денежная издержка, ни что другое подобное: произнеси слово, откройся в грехе, и скажи: я согрешил.
Dimash Md
Если НЕ ЗАХОЧЕШЬ избавиться и к Богу обратиться за помощью... никогда не избавишься
Принимая Иисуса Христа, человек принимает крещение Духом Святым и рождается
свыше. (Ин. 3,3) «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян. 1,8)
В*
Василиса ***
а может ты и от армии откосил да и семью создавать не желаешь?
Nurzhan Amzevekov
Марина Волошина 1 да откосил, нет не хочу - мне на работе сказали что я ставлю себя выше других и считаю что все люди для меня мусор под ногами и для меня мол низко заводить друбжу - не то что семью
Ну так из танка попытайтесь вылезти для начала...
А вообще, Вам будет сложно... Чтобы измениться нужна ваша воля и решительные действия ..Никто за вас не будет ничего делать: не Иисус, не Аллах, не Иегова...
Нет. Вы такой. И если бы вы не были полезны на работе, то Вас бы уволили....
Преодолевать свою гордость имеет смысл÷
ИМЕЕТСЯ по меньшей мере полдюжины оснований, почему стоит преодолевать свою гордость. Хотя причиной гордости часто является высокомерие и недостаток смирения, но иногда она находится в связи с самоуважением, с похвальными делами или с нашим отношением к Богу.
Преодолевать свою гордость имеет смысл
«Погибели предшествует гордость и падению надменность» (Притчи 16:18).
В Библии приведено много примеров, показывающих, что мудро преодолевать свою гордость, когда тебе дают совет.
Если мы получим мудрый совет, который нам неприятен, то мы поступим хорошо, если преодолеем свою гордость.
Подождем пока самостоятельно начнешь зарабатывать себе на хлеб, тогда и поговорим. А то от праздности, вижу, мысли дурные в голову тебе лезут.