Любит ли Бог всех людей или сотворил зная кто из них погибнет?
1 Бог творил людей имея возможность знать заранее кто погибнет.
2 Бог любит всех. Любить значит делать человеку то что лучше для него.
3 Бог выбрал сотворить тех, кто в итоге погибнет не смотря на то, что это для них хуже.
4. Свобода выбора не решает противоречие, т. к. человеку лучше не быть сотворенным, чем иметь свободу выбора и выбрать Огонь Геены.
Религия, вера
Я прошу ответить мне на противоречие в Библии так чтобы я понял. а не увильчиво и туманными фразами. Услышьте меня
Я тебя услышал. Отвечаю:
Библия - это мифы (сказки).
Как только это осознаешь, так сразу и попускает..
Библия - это мифы (сказки).
У тебя просто заеп. Смени пластинку. А то каждый день один и тот же вопрос задаешь.
Нихера не помнишь))
В чем противоречие?
Любовь как свет Солнце освещает всех... но кто то наслаждается или лечится им.. кто то обжигается до боли... а кто то прячется в пещерах и норах... но все получают благо и уроки от света ..даже те кто от него прячется получают его через Луну или другие отражённые источники!... *Сияние солнца, рассеивающего мрак целого мира, исходит из Меня. И сияние луны, и свет огня также исходят из Меня. *
Это нелогично. Следовательно либо бог - полный мудила, либо мудилы те кто пейсал библию, а еще большее мудачество - им или богу верить.))
умным можно быть лишь однажды-а если это повторять 20 раз то уже не умно
Это цитаты из Библии или что Это?
Бог знает, ЧТО человеку лучше, Он - Бог.
Нельзя все свести к любви, так как ещё есть закон и справедливость. Знает, кто погибнет. Знает, кто куда попадет. Это заранее известно. Это уже совершилось. Ретро. Все предопределено. Апокалипсис уже написан относительно последних дней. Мы уже родились, уже прожили, уже умерли и уже находимся там, где нам предопределено быть с самого начала. Там говорят в притче про Царя и про Царство Небесное. И в Евангелии говорится про любовь к Богу и ближним. Кроме любви, есть ещё Закон и Пророки, Суд, Милость и Вера, Дух и Истина, Справедливость, Праведность - то есть нельзя все свести к любви.
Всё просто. Бог знал, что и Люцифер станет дьяволом, но тем не менее создал его. Иисус знал, что Иуда его предаст, и тем не менее - взял его в ученики. Это свобода воли: может предать, а может и не предать. Помните фильм "Люди в чёрном - 3"? Там был такой чувак, который будущее знал в семи разных вариантах. Так вот, Бог ещё круче того чувака - он знает будущее во всех вариантах, а не только в семи из них.
Может, Иисус взял Иуду потому, что в каком-то из вариантов - тот проявил себя лучше, и это было настолько дорого Богу, что стоило допустить и этот вариант, чтобы состоялся тот?
Я видел мир, в нём люди отличались:
Они в деньгах и в славе не нуждались.
А мой блестящий рыцарский доспех -
Подняли дружным хохотом на смех!
Пошло не так там с самого начала:
Увидев змея, Ева закричала,
И не познали, ни добра, ни зла,
В том мире, где душа собой была.
Я видел мир, в нём люди отличались:
Они в деньгах и в славе не нуждались.
А мой блестящий рыцарский доспех -
Подняли дружным хохотом на смех!
Пошло не так там с самого начала:
Увидев змея, Ева закричала,
И не познали, ни добра, ни зла,
В том мире, где душа собой была.
Бог зачем дал повеление, чтоб меняли себя чтоб ставали из людей плотских в духовных. Каждый сам решает кем ему быть, работать над собой или нет. Бог всех приглашает в жизнь вечную, но дальше личное решение человека.
это вполне здравые вопросы и без библии. они касаются судьбы и долженствования . на эти вопросы уже лат так 5 тыщ назад ответы даны, в тех же ведах . человеку дан выбор и он может выбирать принять зло или . потом в плоскости "погибнуть " и "умереть " это совершенно разные плоскости
Бог это Солнце
================
Что за пидар у меня в комментариях, не ваш?
================
Жека Кай
Дааа, у Педры совсем кукушку сорвало))))))