Религия, вера

Почему законы о санитарных нормах изложенные в Библии оперередили на много веков нормы сегодняшние?

Потому что они от Божьей мудрости. Светские источники постоянно меняются. А то что сказал сам Бог, они просты, доступны и действенны.
Александр Ульянов
Лучший ответ
Нипочему не опережали. Все, что есть в библии НЕвымышленного - позаимствовано ею из общеизвестных и общечеловеческих истин. Это не заслуга библии вообще.
Anastasia Myakisheva
Потому что природа человека за много веков не изменилась, люди как гадили, так и гадят по всей земле, и со временем гадить стали ещё больше
Потому что Библию давали Учителя обладающие 3нанием
Доброго дня! Мира и любви!
что такое библия? Вроде древнееврейский эпос?
Тата ***
что за чушь, разве это санитарная норма тащить больного в церквушку, библия-рассадник дизентерии
Я Я
Александр Чайков и где такое в Библии?
Ох. Это вы еще там про Звездные войны не читали)
Тело сосуд и от чистоты внутри себя, своих благих помыслов, является убранство снаружи.
Павел Чердак
Ну, положим, на счёт "опередили" и "на много веков" - это сильное преувеличение. Гигиена обогнала Библию практически уже в эпоху Просвещения, до этого эту самую гигиену сдерживала церковь как раз аппелируя к Библии. При этом санитарные нормы практически в любой культуре возникали, просто потому, что тех, кто их не соблюдали, слишком быстро уносили на кладбище
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
I Was Not Here...
Потому что ее автор сам Бог.
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена (инспирирована) Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог . Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Gulnaz Abdibaeva
Ирина Амелина Не всё свято, что в книгу вмято.
Потому что Всевышний научил.
Во-первых, они от Бога.
Бог вне времени.
Во-вторых, их смысл больше символический.
Они были призваны наглядно показать воздействие греха на человека. И путь очищения от него.