Религия, вера

Не разбрасывайте жемчуга вашего перед свиньями Как вы это понимаете ?

Inka___92___92
не тратить время и силы на объяснение/донесение истины людям, которые не способны/не готовы ее принять и применить. причем это можно отнести к любой сфере человеческих взаимоотношений. если человек не дорос, не готов принять и использовать духовное (да и любое) знание - то нет смысла что либо ему доказывать) так понимаю
Эль Молодая
Лучший ответ
Закон надо давать тому, кто может воспринять.
Если закон давать тому, кто не может воспринять, это напрасная трата сил и времени.
Поэтому говорят: не мечите биссер перед свиньями.
Так и понимай.
в компании преступников, молчи о своей религии
Мирлан Ашимов
Marina Kayatova Почему преступников? Из уважения к их вере
...не раскрывать сокровенное духовное знание тем людям, которые не способны его оценить и принять.
Не говорить истину тем, кто этого недостоин или не имеет никакого права её знать.
Леонид Махутов
Не давать никому денег .
Иисус сказал эти слова ученикам, чтобы они не общались с теми, кто очерняет истину из Писания. Не хочет человек слушать, ведет себя плохо, нужно отойти от такого и отряхнуть пыль с ног.
жемчуг и пр. блестяшки должны быть пришиты к одеянию попов как признак достатка и ими нельзя делиться с нищими прихожанами
А)
Андрей )))
//////////////////////////////////////// Интересная версия.)))
Как сектантство
Слава Науменко
Почему такой пример дан? Так как свиньи в драгоценностях не разбираются - для них что жемчуг, что мусор - одно и то же, не стоит тратить свое время, чтобы убеждать их, что это ценность. Подобным образом не надо людей, которые пренебрегают Словом Бога, недооценивают его, убеждать в обратном, надо нести свет истины тем, кто охотно его принимает или хотя бы готов выслушать.
Shkod@ )))
Применимо к проекту Ответы это означает иметь команду из 3-4 едимомышленников и голосовать за ответы друг друга, там, где требуется.
Без этого КПД падает и "заработок" очков снижается и интерес к проекту тоже.
Dukan Dukan
следить за тем что говорите, что пишете, и как выражаете свои мысли,

что бы ваши слова нельзя было извратить,

используя против вас ...

подобно как Христос говорил про "разрушение храма тела"
.
и это, "свиньи", обратили против Него,

обвинив в подстрекательстве разрушать,

их идиотские "творения рук человеческих" ...
* * *

Желаю спастись, но с чего начать?
И не могу понять я того,
Если к благу стремления нет,
Значит ты, не достоин его. __________________ (2 Кор. 4,3)
Не жди, пока твой дух настроится,
Проси Любовь, чтоб удостоиться. __________( Матф. 7,7. 21, 22)

* * *

У каждого пути своё начало есть:
В мир, словно в море, мы выходим из причала
Спастись желаешь? В добрый путь!
Молитва - есть спасению начало.

* * *

Любовь… я так желаю быть с Тобой
Всем существом моим, хочу Тебя любить,
Но слабый и порочный разум мой
Никак не может прошлого забыть.
Избавиться хочу, но нету сил,
И беззаконья льются через край, _______(1Петр. 4,15)
И я всем сердцем искренно молю:
Ты никогда меня не оставляй.
Ни как хочу того, ничтожный, я
Прошу Тебя, помилуй Ты меня!
Не отвернись, ведь я Твоё создание,
Наставь меня на стезю покаяния.

* * *

Образовать свой разум можешь сам
При помощи святых писаний и преданий,
А волю слабую свою, пойми,
Для исправленья предоставь Любви.
Андрей Bookin
Исус, захлёбываясь в апогее своей ненависти к инакомыслящим дал апостолам такое наставление.
Те, кто с ним хоть в чем-то не согласны-те свиньи. Им проповедовать (жемчуг) не нужно.
"Кто не со Мною, тот против Меня "(Матфей 12)
Таких людей по мнению Исуса (в интерпретации Исуса эпитет для таких людей "свиньи") нужно уничтожать:
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Матфей 7)

Например не уверовал в Исуса?
Значит ты по его мнению свинья. И тебя нужно за это"срубить и сжечь".
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Эдик Мукалаев
//////////////////////////////////////// Как интересно вы деревья со свиньями переплели.
А не подскажете сколько сала можно срезать со срубленного дерева?)))
Владимир Гладков Дима у тебя все нормально?
Говорить тому кто вырывает из контекста, не поняв всей сути
Другой вариант, когда человек образно большой, а ты ему что то говоришь, а он просто насмехается
"Больший из вас, да будет вам слугой". Если этого не происходит, то это свинья
Не отдавай чего-то ценного тому кто это не оценит.
Так и понимаем. Не выкладывайте свои (драго) ценности перед теми кто их не ценит.
это значит не надо ходить к свиньям в свинарки и тем более учить свиней уму разуму
не делитесь близкими своей душе истинами перед тем, кто точно вас не поймет и не оценит ваши чувства и переживания...
Олег Adolf
веру свою не стоит демонстрировать
Inna Karetnikova