Бог не любит лентяев. ЛЕНЬ - это н ежелание работать, нелюбовь к труду, праздность, пассивность, вялость, склонность к безделью. Еврейский глагол аца́л означает «медлить» (Сд 18:9). Родственное ему прилагательное переводится как «ленивец», «ленивый» (Пр 6:6). Греческое слово окнеро́с означает «ленивый; медлительный» (Мф 25:26; Рм 12:11). Другое слово, нотро́с, означает «вялый; ленивый» (Евр 5:11, ВоП; 6:12).
Иегова Бог и его Сын - Иисус Христос, два самых великих Труженика, ненавидят лень. Иисус сказал: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Ин 5:17). Во всем Слове Бога содержатся предупреждения ленивым людям и осуждается лень.
Религия, вера
Как бог относится к лени ?
Лень это расслабленность духа. Лень вызывает малодушие, поскольку человек не сосредотачивается, а расслабляется.
А путь к Богу это духовный труд. А кто ленится, разве трудится?
Притчи
6:6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
6:9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
20:4 Ленивец зимою не пашет: поищет летом- и нет ничего.
22:13 Ленивец говорит: `лев на улице! посреди площади убьют меня!'
26:13 Ленивец говорит: `лев на дороге! лев на площадях!'
26:14 Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей.
26:15 Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего.
26:16 Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.
А что есть лень? Утверждают, что именно ленивые двигают прогресс. Это они придумали пульт телевизора, они придумали автомобили, чтобы не ходить ногами, придумали микроволновки чтобы быстренько греть и готовить и т. д.
А разве Бог против науки, творчества, развития?
положительно
Скорее всего, как к одной из страстей, которой людям надо уметь управлять
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Вся женская игра в недотрогу рухнет как только у людей откроется телепатическое зрение
Смотрите что в Притчах написано о ленивом." Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек"
2Фес. 3:10 Когда мы ещё были у вас, то велели: «Кто не хочет работать, тот пусть и не ест».
Известная всем фраза, "кто не работает, тот пусть и не ест" взята из Библии. Тем самым слово Бога осуждает бещдельников, не желающих трудиться, чтоб обеспечивать себя.
а кто твой Богъ?
Отрицательно. В Слове Бога - Библии, в Притчи 6 глава с 6 по 11 стихи вкл. говорится :" Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; Но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. Доколе ты, ленивец, будешь спать? Когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки полежишь: И придёт, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник."
Сам Бог и его Сын Иисус всегда трудились и трудятся доныне. В Иоанна 5 глава в 16 и 17 стихах об Иисусе говорится:" И за это иудеи стали преследовать Иисуса, потому что он совершал такие дела в субботу, а он отвечал им:" Отец мой доныне трудится, и я тружусь."
Труд это - дар Божий и нам самим приятно, если мы что - то делаем для себя или на благо других людей.
Злой ленивый раб
Он кажется так говорил в притчи отталантах
Думаю плохо