Религия, вера

Почему все рождаются верующими, но потом многие становятся атеистами?

Любые верования - это элемент человеческой культуры. Любая культура - не "врождёные знания", культура привносится окружением, в котором человек постепенно формируется как личность. Любой новорожденный в смысле культуры - чистый лист, на него можно нанести что угодно. И в этом смысле любой человек рождается атеистом, потому что в его сознании нет никакой религиозной веры. А "верующие" получаются позже.
Robert Avetyan
Лучший ответ
Я думаю наоборот, рождаются правильными, атеистами, а потом в виде неких метаморфоз происходит смещение сознания в сторону падения, и вот тогда тут тебе, и Иисус сразу выходит, и Бог и дух Святой, и все Апостолы и вся эта библейская байда.
Елена Ходос
Типа ребенок родился и говорит родителям ...Я вам не верю, я верующий в бога?
А родители ему ...
Ну иди с Богом, но без нас. Они же уже атеисты.
Душа ребенка еще получает информацию Высшего Мира, затем канал закрыаается для более полного прохождения программы жизни, идальше живет информацией своего Мира.
Fazil Gulyamjanov
После рождения люди накапливают дурную карму грехами своими, которая обволакивает подобно нечистотам, душу человеческую, препятствуя Божественному свету.
Erza Titania Тогда и рождаться не нужно.
абсолютно все наоборот
рождаются атеистами
и лишь с возрастом
не все но многие
начинают исповедовать
разнообразную религиозную xуйню
Павел Гурич
Чуть с сторону. Рождается душа христианкой, а уж как потом пойдёт, так и пойдёт. Господь не нуждается в стопроцентом веровании.
Дима Митченко
Прикольный троллинг. Может вообще сначала умирают, а потом в конце жизни рождаются?
Belliy Tigir
Рождаются нормальными. Это потом идет программирование под биороботов.
Юрий Куракин
А что сразу не физиками рождаются или плотниками?)
*** Vredin@ ***
Каждый имеет свое мнение
Максим Юрков
Весьма странное умазаключение
это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.... Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»....
забрали имение у Бога и сами стали богами
Скорее всего рождаются единобожниками, а потом некоторые попадают в искушения создаваемые сатаной и отпадают от Бога
Вы эту чушь сами придумали?
Люди рождаются верующими и умирают верующими. Религиозность это неотъемлемая часть всех людей. Люди сотворены Богом с религиозным чувством. Атеист такой же верующий как и все. Так например, нет никаких доказательств возможности самозарождения жизни, при этом есть масса научных исследований и данных говорящих, что самозарождение жизни антинаучная идея. Но Атеисты с упорством самых отъявленных фанатиков доказывать, что наука уже все доказала и им бесполезно объяснять, что это не так и их убеждения не имеют под собой научной базы и является обычной верой.
Юрий Куракин У меня нет религиозности. Она куда-то подевалась?