Религия, вера

Почему человек получивший высшее теологическое образование - автоматически становится атеистом?

Книжку-то читать внимательно для этого придется. А будешь читать внимательно - быстро заметишь массу несоответствий. И уверовать становится уже как-то тяжеловато.

А почему молчат? Помилуйте! Кто же будет пилить сук, на котором сидит? Даже если он не начнет жить за счет "добровольных пожертвований" других граждан - сама возможность писать трактаты, популяризироваться ни на чем - как же от того откажешься? Из моральных принципов, при том что очень многие, как верующие, так и неверующие ведут себя точно также?
Александр Корнеев
Лучший ответ
Я не отеист.
Вова Волик
Вы уверены?! Это вас кто-то обманул, нет такой статистики!!!
Я не скрываю! Я знаю Бога.
Человек начал заниматься науками. Смотрит в микроскоп-абиогенез не смог наблюдать, но видит, что живое вещество самопроизвольно из неживого не возникает-кто-то заранее разумный явно должен производить некие манипуляции, чтобы сделать такое. На этом факте основано консервирование-пока мухи не сядут в открытую консервную банку, черви в ней не заведутся.
Человек изобрёл телескоп. И что видит? Красное смещение, подтверждающее библейскую версию возникновения мира из ничего (Теория Большого взрыва-объяснения епископа Василия Родзянко-религии не противоречит)
Наконец, человек изобрёл атомный ускоритель! И что видит? Что невозможно понять, что скрыто за фундаментальными взаимодействиями. Получается, мы живём в мире, о сущности которого ничего не знаем и с этим научным незнанием умираем, так и не достигнув совершенства в познании научной истины.
Но самое важное то, что человек себя осознаёт. Это сознание не является материей и руководит материальным телом человека. Что имеем в результате? Недостаток информации, порождающий... правильно-веру. Во что веру? А в зависимости от личного расположения духа (основы нашего "я") -
у атеистов это вера в вечную смерть, у нормальных верующих это вера в вечную жизнь. И второе куда более оптимистично, чем первое. Так же и "теологи" - их убеждения зависят от расположения их духа.
Как определить, кто ты такой. " Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. "
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)
Если ты согласен следовать этому библейскому правилу, ты истинно верующий.
Абай Бекешев
Это, что теперь теорию и взгляды Блаватской и ей подобной в ВУЗе в отдельный факультет запилили ?
Будут Шамболу искать ?
Светлана Волгина Да зачем же. У нас уже есть Мулдашев, он все и всем подробно расскажет о коренных лемурийцах.
Чем докажите? Или надо верить?))
Татьяна Танго
"Но тщательно это скрывает".

Гениально.

В стиле:

"Почему люди, вступающие в нквд, преимущественно гомосексуалисты, НО ТЩАТЕЛЬНО ЭТО СКРЫВАЮТ"?

Это мощно вбрасывать утверждения без пруфов.

Диалектическая болтология не аргумент.