Религия, вера
Значит у Вселенной нет Руководителя. Так? Она на "автопилоте" работает. Вопрос: кто создатель автопилота?...
Хитрый трюк всех мошенников зубы заговаривать и отвлечь внимание жертвы, чтоб она не заметила, что с ней делают. Все церкви мира такие мошенники. Нечего подсовывать людям выдуманного бога, вместо его самого. Честные человеки начинают с самого человека.
Нет только у невежд....
ТЕКСТ 3 :
Совокупная материальная субстанция, которую называют Брахманом, является лоном, из которого рождаются все живые существа. И Я оплодотворяю этот Брахман, о потомок Бхараты, позволяя им появиться на свет.
ТЕКСТ 4 :
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
ТЕКСТ 3 :
ТЕКСТ 4 :
Вселенную и всех живых существ в ней и в том числе человека создал Всевышний Творец. Он установил физические законы, тонкую настройку всех фундаментальных констант :скорость света, гравитационная постоянная, постоянная Планка, заряд электрона, масса субатомных частиц.... и т. д. учёные вычислили, что малейший "шаг" влево или "шаг" вправо от этих тонко настроенных Всевышним Творцом констант приведёт к гибели, к исчезновению вселенной, всех живых существ, человечества и жизни.
Первое, этого героя срочно в острое отделение и лечит лечить лечить это второе !
Причудливые танцы элементарных частиц)
Хаос
Или ложный вакуум, по современному
Не верно.
" И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и
открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт".
( Евреям 4:13).
это в нашем человеческом узком представление, должен быть руководитель или автопилот... а вселенная работает без этого, прекрасно!
А Гарбходакашайи Вишну, а "всепроникающая" Параматма - Кширодакашайи Вишну?
https://www.ahakimov.com/vedicheskaja-kosmologija-articles/vedicheskaya-kosmologiya-chasti-19-garbhodakashayi-vishnu-shesha-kshirodakashai-vishnu.html

мне тоже фильм Прометей очень понравился... Ридли Скотт гений...
Нету у Вселенной автопилота. И руководителя нету. Вселенная - она живое существо. Как галактика. Как планета. Как камень. Как растение. Как человек.
Бог сотворил всё и законы которые работают.
Бог создал всё.
Откуда у вас предположение об "автопилоте"?