Религия, вера

Как правильно понимать эти слова? ++

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесет много плода.
Евангелие от Иоанна 12:24 — Ин 12:24: https://bible.by/verse/43/12/24/
Отдать свои силы чему то, то это будет пользой. А будешь эгоистино себя беречь, то не принеешь никаких плодов в жизни
Александр Краснов
Лучший ответ
Если дать знания искренне ищущему, то оно прорастет в крепкую веру.
Irina Gulyuk
«Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода

25 Любящий душу свою (во грехе), погубит ее; а ненавидящий душу свою (не от мира сего), в мире сем, сохранит ее, в жизнь вечную.» (Ин. 12,24-25)

Сохранит ради Христа, тогда душа, пойдёт на небеса. Душа спасется, на пути Христа.
Оксана Лунева
Альберт Агаджанов Ненавидел ли Сам Иисус свою душу?
Так же как " из искры разгорится пламя "
Ольга Базуева
"Иисус знает, что через несколько дней ему предстоит умереть, поэтому сейчас не время удовлетворять чье-либо любопытство и искать известности. Отвечая двум апостолам, он приводит пример: «Настал час прославиться Сыну человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно не упадет в землю и не умрет, так и останется одно, а если умрет, то принесет много плодов» (Иоанна 12:23, 24).Казалось бы, одно пшеничное зерно — это так мало. Однако когда оно попадет в землю и «умрет», перестав быть зерном, оно даст росток, а со временем из него вырастет стебель со множеством зерен. Так и с Иисусом: он — единственный совершенный человек. Но, оставшись верным Богу до смерти, он сможет дать жизнь многим людям, проявляющим подобный дух самоотверженности. Поэтому Иисус говорит: «Кто дорожит своей душой, тот губит ее, а кто в этом мире ненавидит свою душу, тот сохранит ее для вечной жизни» (Иоанна 12:25)."
Альберт Агаджанов Ненавидел ли Он Сам свою душу?
правильно понимать тут надо так, кто это сравнение говорил понятия не имел о чём он балаболит