Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их ...Евангелие от Луки … 6:24.
Религия, вера
Как правильно понимать эти слова из Евангелия ?
Всё,что мы видим, всё это временно.
Там же все ясно, попробуй разум хоть раз включить.
Тот, кто считает себя чего-то достигшим и имеющим - будет разочарован. "Я знаю, что ничего не знаю" Сократ, величайший мудрец.
Доброго вечера! Мира и любви!
Так и понимать. Богатые, смеющиеся над истиной и Богом будут горевать.
Но важно понимать что не само богатство но алчность и жадность является грехом.
Олигархи у горя-злосчастного на крючке и место в раю они должны покупать у церковного духовенства.
богатому трудно будет выстоять и получить одобрение Бога .
Невежество людьми правит, на той стороне, что-то откроется им.
Нищеброд окружили себя нищебродами и толкал им дичь, которую те слушали открыв рты. Пока им не надоело и они не разбежались.
Tanir .
“Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете
"...как трудно НАДЕЮЩИМСЯ на богатство войти в Царство Божие"
Это только на практике можно понять. Но как-то совсем нет желания быть богатым, пресыщенным и смеяться тоже повода нет.
если надо правильное, то спросите Автора.
Потому что человек, который имеет и любит все это, может пренебрегать служением Богу, а ведь только оно приносит истинное счастье. С другой стороны, Иисус не хочет сказать, что человек счастлив лишь потому, что беден или голоден. Но часто именно обездоленные люди откликаются на учение Иисуса, и это приносит им истинное счастье.
Почему горе тому, кто богат, кто радостно смеется и кому нравится, когда его хвалят? Потому что человек, который имеет и любит все это, может пренебрегать служением Богу, а ведь только оно приносит истинное счастье. С другой стороны, Иисус не хочет сказать, что человек счастлив лишь потому, что беден или голоден. Но часто именно обездоленные люди откликаются на учение Иисуса, и это приносит им истинное счастье.