Религия, вера

Как вы понимаете эти слова из Евангелия?

"Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет". Евангелие от Луки 19:26
Ольга Гейнц
8. О талантах. (Матфея 25:13-30; Луки 19:11-28).
И другую притчу сказал Господь против лени и небрежности. Господь дает каждому из нас дары, как хозяин, который уходя на долгое время, дал своим слугам: одному пять талантов, другому два таланта, третьему -- один талант, приказав каждому приобретать на них, кто сколько может.
Когда он вернулся, то потребовал у каждого отчета, кто что сделал. И пришел первый и говорит: «Господин, ты мне дал пять талантов, --вот другие пять которые я приобрел на них» . Также и тот который получил два, принес еще два приобретенные на них. Обоим им их хозяин сказал: «хорошо, добрый и верный слуга, ты был в малом верен мне, над многим я тебя поставлю. Ты меня обрадовал» .
Потом подошел и получивший один талант, по лени своей ничего не приобретавший на него, и, стараясь оправдаться, сказал: «Господин, я знал, что ты человек жестокий. Оттого я убежал и зарыл талант твой в землю. Вот тебе твое» . Хозяин рассердился и сказал ему в ответ: «лукавый слуга и ленивый! Раз ты меня знал то нужно было тебе отдать мое серебро торговцам, чтобы я получил свое с прибылью. Отдайте же его талант тому который имеет 10 талантов, а этого плохого слугу накажите».
Бахтиёр Махмадисоев
Лучший ответ
Можно истолковать и так, что верующему, имеющему в сердце Слово Божие, прибавится всех благ и вечная жизнь дана будет, а у неверующего отнимется право на вечную жизнь.
Родион Ярцев
Господин же в ответ: лукавый раб и ленивый.. . возьмите у него талант, и дайте имущему десять талантов ...а у неимущего отнимется и то, что имеет” (Мф. 25, 14 и далее) .

И эта притча, как и предыдущая, неприложима к обычным человеческим отношениям, но только к Богу: Господин не взял от того, кто потрудился над талантами и удвоил их, но все, и данное, и им приобретенное трудом, — все отдал ему в его владение, как совладельцу: “ВОЙДИ В радость (обладание царством) ГОСПОДИНА ТВОЕГО”. И когда неиспользованный талант оказался свободным, то и его отдает Господин “имущему десять”... “ибо всякому” трудящемуся над дарами Божиими “ДАСТСЯ И ПРИУМНОЖИТСЯ” (Мф. 25, 29).
Анна Соболева
о вере о духовности а притча которая приведена о проповеди учения

о человеке духовном и о мещанине а притча о которой пишут о проповеди учения Христа
Деньги идут к деньгам
Batikk Official
имущему Веру в Иисуса .
Всякий ищущий Господа, найдет Его, а не ищущий потеряет и себя.