Религия, вера
Воскрешение Христа возможно понимать и в таком ключе?
Искушение Христа Сатаной где лукавый предложил царствия земные взамен на поклон. Мною понимается, что Сатана хитро предложил Спасителю землю от которой Христос отказался.
Нет! ..«Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.» (1Кор. 6,14)
«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых, оживит и ваши смертные тела, Духом Своим, живущим в вас.» (Рим. 8,11)
Сатана проверил Христа на стойкость по воле Бога.... так и Антихрист проверит нынешних христиан в наше время.... хотя уже многих и проверять не нужно ..они на всё согласны и вакцинироваться и чипироваться и в ножки кланяться за мирские блага....

не землю а власть
Сатана имеет власть над землей на короткое время, ему отпущенное... Христос же знал это хорошо, и то, что Творец - не дьявол и последнее слово будет за Богом.
Воскрешение Христа принимается в одном ключе - СМЕРТИ НЕТ!
Именно поэтому апостолы, его последователи, ученики и первые христиане идут на смерть, за веру, за Христа. Именно поэтому наша армия непобедима, потому что - "...нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
Всё просто как хозяйственное мыло.
На чём основана вера в Бога? На вере, в жизнь после смерти. Неужели не понятно?
Если со смертью жизнь заканчивается, то какая разница кто создал этот мир - Бог или Большой Взрыв? А вот если смерть, это всего лишь переход в другое состояние... (как в природе, была гусеница, потом окуклилась умерла и стала бабочкой) тогда это совсем другое дело. Понимаешь?
И Иисус своей смертью и воскрешением именно это и доказал.
Всё остальное, имеет второстепенное, третьестепенное и т. д. значение. Главная цель в ЭТОМ - Смерти Нет!
Всё просто как хозяйственное мыло.
ну ты там как знаешь. Но есть более высокие понятия - отказаться от всех благ земных ради спасения. Но то только Верой людям дано во спасение. Я не фанат идейный, но понимаю вторых тоже. . Каждый выберет то, что ему ближе.