Религия, вера

Почему люди поверили ученым и больше никому не верят? Из науки сделали объект веры.

верить погрязшим в грехах и роскоши служителям культа себя не уважать, а результатами ученых все пользуются
Александр Ширинов
Лучший ответ
Светлана Орлова служители науки-жиды также погрязли во лжи- сочиненной для гоев, которых принимают за животных.
Учёные враги людям.
Именно учёные изобрели разные виды оружия, чтобы убивать.
И Короновирус это дело рук учёных.
Все полезные изобретения учёные скрывают от людей в пользу лживых правителей.
Можно перечислять и перечислять без конца сколько вреда людям причинили учёные.
Ирина Борисова
не поверили а живут этим в реале
Светлана Орлова значит живут в заблуждении и наука лучший фактор для насаждения лжи в народы-гои.
они видимые, а главное, отчёт им давать не нужно.

а с Богом, все наоборот
Без воли на то Бога, ни один учёный не сделал свое открытие, так что не надо так расстраиваться. Всё идёт по плану.
В науку не верят а её изучают, и если вы верите в ней как в бога то вас можно только пожалеть.
Светлана Орлова Учёные враги людям.
И Короновирус это дело рук учёных.
Это конечно гипотеза, но так как Константин в свое время решил объединить империю централизованной религией (христианством), то чтобы сейчас создать мировое правительство и объединить людей, традиционную религию уже нельзя использовать. Их слишком много и они очень разные. А атеизм в этом вопросе универсален. Это реальный инструмент, позволяющий сгладить все разногласия связанные с противоречиями учений мировых религий. Достаточно просто убедить, что Бога нет, что все решить в состоянии только наука и мы получаем новое мировоззрение, с которым и будут работать политики. И тут не важно, научная ли наука, обоснован ли атеизм. Главное преподносить это уверенно, параллельно унижая теологическую точку зрения и ее носителей. Хотя, если хорошо разобраться, атеизм – это просто новая мировая религия.
наука это вера в ничто
Светлана Орлова наука подобно белому кролику из зазеркалья. а люди подобны Алисе-увлеклись наукой-кроликом в зазеркалье.
Учёный способен признавать, что может ошибаться, в этом и суть научного подхода - проверчемость. Верующие же знают всё обо всём, причём напрямую от высшего разума и для этого не нужен труд.
Сколько бы верующих не шагнули в окно, отрицая логику - все полетят вниз с ускорением 9,8. И это легко проверить. И софистика верующих изначально непроверяема, потому и никакой ответственности.
Влад Дулатов
Степанов Владимир Это предвзятое мнение. Не ученый способен признавать свои ошибки, а смиренный, осознающий свои ограничения человек. А то, что он верует или отрицает при этом Создателя, всего лишь говорит о его мировоззрении.
Влад Дулатов Всё таки, нет. Это фундаментальное отличие научного подхода и религии: сомнения - способ научного познания, какая бы гипотеза ни была красивая и морально приемлемая, всё равно требует проверки, в то время, как неверие, и в христианстве, и в исламе является грехом. То есть просто нельзя сомневаться в постулатах веры. Если считаешь себя верующим, то уже не можешь быть не прав. Потому, что потому. В науке такое не работает.