Религия, вера

Если Иисус пострадал за всех то почему люди страдают?

Евгений Е
Значит страданий Иисуса было недостаточно.
Иисус это Символ, Гудвилл, своего ТМ которую пропиарили по полной программе и теперь получают прибыль.
(☼☼☼ **kora Gorniak**☼☼☼ )
Лучший ответ
потому что люди сами вершат зло они сами и живут не по честности, не по правде, не по справедливости при чем здесь бог воопще ??
Ольга Павленко
Потому что не хотят жить, как учил Христос
Доброго вечера! Мира и любви!
...Иисус пострадал - за прошлые грехи людей.
А люди страдают - потому что совершают НОВЫЕ грехи,
думая что Христос обязан за них
страдать тоже.

Это оскорбление Христа. Поэтому люди и страдают.
Нужно перестать грешить. Полностью.
Merab Lursmanashvili
разве разницы нет в том, как было и как стало?
Из за эгоизма и собственного беззакония.
Мика Ерниязова
Страдали преступники от его имени.
Сам он жил до 80 лет.
....$ $
Зато он поел за нас, и все мы сыты.
А-
Андрей ----------
придумали
Тая Миронова
То, что люди временно переживают на Земле по сравнению с ВЕЧНЫМИ страданиями - ничто.
Gagik Manucharjan
За свои грехи ...
Максим Волков
И он Воскрес.
И человек принявший Христа страдает и не умирает а переходит в жизнь вечную
Надежда Штык
Ответы христиан сводится к тому, что страдая Иисус просто переписал на себя долги людей перед Богом и у людей поменялась только "крыша"
Назначенное время, править Иисусу, землёй, ещё не настало.
Нормы морали человечества упали и грехов у людей стало много. За них расплачиватся нужно
карма.
А какая связь?
Христос принял наказание вместо нас. Однако Его Жертву нужно, для себя, еще принять.
Мария Бережная
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Евангелие от Марка 16:16
Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Бог допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания.

Адам и Ева восстали против Бога. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Как Бог должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь Бог уже сообщил о своем намерении наполнить землю потомками Адама и Евы, которые бы жили в земном раю (Бытие 1:28 «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле».) Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
Если бы Бог уничтожил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили, то нас бы сегодня не было. Конечно, мы бы этого не хотели. И если бы Бог уничтожил всех грешников позднее, мы бы никогда не родились. Благодаря тому, что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. То, что Бог дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам. Библия показывает, что Бог назначил время, когда он уничтожит эту нечестивую систему, и это время стремительно приближается (Софония 1:14 «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!»).