Религия, вера

Так значит сын пострадал за грехи людские, но не страдали ещё отец с духом. Значит во втором пришествии пострадает

кто то из них двоих. Ну а потом и кто то третий. Вывод: грешить можно, по тому что кто то все возьмет на себя....
Sasha Samay
Несть с чего видно. Отец создал с Сыном и Духом мир. Сын с Отцом и Духом спас его, Дух с Отцом и Сыном поддерживает мир до второго пришествия. Бог уже стал человеком и дал лекарство от греха. Тот кто не желает лечится, уготовал себя к вечной (продолжающейси и не неступающей никогда) смерти.
Elcin Aliyev
Лучший ответ
Отчасти верно :)
Но Дух Святой не что-то отдельное, это Дух Отца.
Кроме того, это избавит только от БЕСКОНЕЧНОГО наказания. Но не от временного. А оно рассчитано так, что мало не покажется....
Within Temptation
Сын пострадал не за людские дела - а за отца который сам с собой не может договориться
Родителям легче самим пострадать, чем смотреть, как страдают дети...
Юлия Коротеева
Sasha Samay Если у тебя сын напроказничает, ты берешь ремень и лупишь сам себя?
А если он что то сделает хорошее то ты покупаешь ему сникерс и потом сам сьедаешь,ТАК?
Библия очень хорошо описывает в том числе и Второе пришествие. Во время которого Иисус придёт во всей славе, чтобы забрать с Собой праведников. Тысячу лет на небе будет проходить суд над нечестивыми. После чего Иисус и праведники спустятся на землю...
Бог Един, а не два или три или больше. Это тайна Божества открывается только в Библии и только имеющим Святой Дух. Второй раз Иисус придет, чтобы забрать Свою церковь, и начать суд Божий над всем, что Ему не подчинилось, то есть над грешниками. Если вы в этой категории, то вы самый несчастный человек и лучше бы вам вообще не рождаться было, чем получив шанс на спасение души, все потерять...
Петр Гораль
Sasha Samay значит был распят отец?
Отец и Дух Святой страдали с Сыном, глядя на Его страдания. Грешить можно, только нужно ли? Если человека от греха уберегает только запрет и страх, то считай что он грешит все равно, хоть и не грешит. Если ему грех нравиться. Я не грешу и стараюсь не грешить, только по одной причине, я не люблю грешить, мне это не нравиться делать, мне нравиться жить праведной жизнью. А грешить можно всем и мне, но не буду.
Sasha Samay Господь бог у вас страдалец?
а почему не грешить, ведь все равно не тебе отвечать?
Нееее, землячёк, они евреи, а мы с тобой гои /не евреи / и во второй приход мессии нам с тобой пипец
Краеугольный камень иудаизма - ожидаемый приход мессии. Он даст иудеям всемирную царскую власть, 2/3 гоев будут уничтожены физически, а остальные будут служить иудеям в качестве рабов, причем каждый иудей будет тогда иметь несколько тысяч рабов (Шаббат 120, 1; Санхедрин, 68, 2, 99 и так далее) .
Так что, плакали твои гурии в мусульманском раю .
Katerina Sorokina
Sasha Samay может в евреи запишемя?))
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
Sasha Samay Так по вашему же и получается, что я за это отвечать НЕ БУДУ...