Религия, вера

Вы можете назвать смысл в вечной жизни, для чего жить вечно?

Вечное счастье, не хочется? Когда, типа, вечно в отпуске, или на празднике. Причем это никогда не надоедает в отличие от мирских праздников.
Майкен Дуанина
Лучший ответ
Это если человек жил в благоприятной среде, самореализовался, сложился как личность, а не выживал и страдал. Тогда он мыслит шире и дальше, хочет оставить добрую мудрую память потомкам. В этом и заключается смысл жизни вечной.
Мы, конечно в любом случае оставляем память. Но прийти к концу жизни в окружении искренней любви - совсем другое.
мы и так вечны... только меняем тела... поэтому без любви и блаженства вечность скучна.... как у кощея бессмертного....
Елена Бльох
Али Шер направление верное. но немного не доработанное.
Алексей Яухонен Balaram, Высоцкий хорошо пел об этом...
Это мечта только животных.
а вы можете
Rustam Zakirov
В этом нет ни какого смысла, но от этого никуда не деться, ибо само время временно ) Время как и материя может перестать существовать и перестаёт периодически, А ты всё ещё тут.. )) И ты обречён быть вечно, а небытие лишь самообман, попытка забыть грехи.
скажу.... кгда скажите рецепт вечной жизни.))))
Вы такой вопрос задаете только потому что не понимаетесамо понятие вечность.
*** Гульвира ***
человек не может жить вечно. Но не буду отрицать другие формы жизни, которым это придется кстати. Например у которых нет мозга.
Мейiржан ********
Жизнь можно рассматривать, как вечность в череде перевоплощений от одноклеточных до млекопитающих и т. д.. Может когда-то доверят порулить какой-то планетой, потом галактикой и т. д.)
«будет Бог все во всем» (1 Кор. 15: 28), так и вы, святые, православные будете во всем, во всех людях сразу.

Для того, чтобы радоваться и веселиться от тех благ, которые получили в качестве награды от Бога, чтобы получить то, о чем мечтали при жизни, то, что доставляло удовольствие в жизни, то, что делало счастливым в жизни. Например, познакомиться со знаменитостью, ходить на все концерты знаменитости по всему миру, на которые не было возможности ходить при жизни, чтобы узнать все научные знания мира, прочитать все книги, что есть в библиотеках всего мира, чтобы прочитать все книги мира, чтобы смотреть все фильмы мира, чтобы прослушать всю музыку мира, чтобы заниматься сексом, подобно порнозвездам, чтобы узнать, как работали все гении, все великие учёные мира, чтобы узнать, как жили все женщины мира,

чтобы войти во всех людей сразу и знать жизнь всех людей мира сразу и живых, и мертвых

чтобы познать всю планету сразу и знать природу всей земли и все знания о земле

Б-г во всем, и награда праведников быть во всем, знать все о всех людях земли и быть этими людьми земли.
Я укажу источник из которого можно пить вечно - мана небесеая
ЧелоВечность
Вера Бобрович
Не нужно жить вечно
Вера Бобрович Нужно жить ЧелоВечно
Если сегодня человек живёт в жутких условиях, болеет, стареет, т. д. но с помощью Бога НАХОДИТ смысл жизни, а тогда, когда не будет никаких проблем, не будет смерти, то находить смысл не нужно, он и так БУДЕТ . Тогда человек будет говорить, что ЖИТЬ ЗДОРОВО !!
Бог придумал форму жизни. та, которой мы живем. Мы можем жить и дальше и быть вечными как сам Бог, если конечно будем любить нашего Творца и иметь с ним тесные взаимоотношения. Эти отношения и будут приносить нам счастье, это и есть смысл жизни. Так мы сможем наслаждаться общением с друзьями. Путешествовать. создавать и приносить пользу как себе, так и всем окружающим.
Александр Самарин Вас обманули. вы вечны без всяких богов. Вы были до этой вселеной и будете после. и толко вы определяете ка кименно вы будете. В беспробудной коме, в счастливом творческом порыве или в безмятежном созерцании. Тут решате толко ВЫ сам. а окружение лишь исполняет ваши "желания" Даже когда вас ведут на казнь )
Всемогущий Бог, Владыка Вселенной является вечной жизнью. От него исходит вечная жизнь. Только в нем заложена вечность. Бог истины и любви и счастья. Только Он сотворил людей по своему образу и подобию своему и вложил в них жизнь вечную. Только он владеет вечной жизнью. Он источник жизни . Великой мудрости, красоты и любви.
Смысл жизни в том, чтобы жить. Кто то может сказать что уже нажился, достаточно?
Почему человек хочет жить всегда? В каком бы возрасте он не был, всегда борется за жизнь.
А кто не хочет того никто не будет заставлять.
А в чем смысл смерти? Жить каждый день, как последний, и ждать?
Самое главное, человек может жить без болезни, старости, в хороших условиях
Виктор Евсюков
Анастасия Щербык вот это верное направление. продолжи свою мысль. чтоб я мог понять.. в теме ты или просто чьи то слова повторяешь....)))))
Вечная жизнь только у БОГА и получивший вечную жизнь будет жить как БОГ. но без Егор всемогущества. а под патронатом БОГА. КТО НЕ ПОКОРИТСЯ Богу- будут в изгнании-вечном.
В этом мире нет ничего вечного. У всего есть начало и конец.
потому что или вечная жизнь или вечная смерть и третьего нет.