Представьте дали вам запорожец. И вы будете на нем ездить вечно
ВЕЕЕЕЕЕЧНОООООО
Уже технологии растут. Мимо вас летают комфортабельные кареты, а вы все на запорожце.
В вашей парадигме не хватает именно этого элемента, что ваше тело это не более чем транспорт. Своего рода кораблик без которого ваша вечная душа в этой игровой реальности действовать не сможет.
Зачем зацикливаться на какой то одной игре
Религия, вера
Человек мог жить вечно в раю, потому что там было древо жизни, которое и давало вечную жизнь?
Людмила Кирина (Другова)
а аварии? Они вечное во что могут превратить? Или остальное.
Да, верно
Нет не мог, чтобы стать божеством ему нужно было родиться как человек.
Дерево жизни. Дерево, которое росло в Эдемском саду. В Библии не говорится, что его плоды обладали животворными свойствами. Это дерево было символом того, что Бог гарантирует вечную жизнь тем, кому позволит есть его плоды (Бт 2:9; 3:22).
Галина Горлова
Но если никто не ел с этого древа, значит никто и не стал жить вечно,а значил люди изначально были смертны.
здесь проблема в осознании того что никто из рая не выходил
Древо-знания. Никто об этом и слышать не хочет!!!
Галина Горлова
И древо жизни.
Это сущий ад застрять в одном состоянии навечно
Бог предупредил ,объяснил , указал на последствия . Первая пара посягнула на то ,что им не принадлежит . Нарушили закон , даже не покаялись и Бог поступил так ,как сказал ! Все справедливо ! Если бы Бог услышал от них раскаяние ,то может плоды от дерева жизни ,о котором вы пишите ,пригодились ! Это мое предположение !
Галина Горлова
Люди разве ели плоды о древа жизни до согрешения?
Дерево жизни-Сам Господь Иисус.
Ин. 15:5 Я есть лоза, вы — ветви. Тот, кто пребывает во Мне, и Я — в нём, тот приносит много плода; потому что без Меня вы не можете делать ничего.
Живущего в раю поддерживал бы Бог.
А дерево, даже если бы было реальным, это всего лишь инструмент и творение Бога, для цели поддержания жизни человека.
А если Бог решит лишить человека вечной жизни, то никакое дерево не поможет.
Галина Горлова
Тогда древо познания тоже поддерживало жизнь?
Галина Горлова
Т.е.вечное животное без права выбора?Хочешь жить вечно подчиняйся Богу.Хочешь иметь право умри.
Нет это аллегория. Это то как людям более ранних цивилизаций доносилось о сотворении мира
Да, поэтому согрешивших первые люди и были изгнаны из рая, чтобы не взяли этот плод и не стали грешными жить вечно. Вот как бы такие больные и немощные жили и изучались не зная просвета. А Бог предусмотрел лучшее: воскресение в новом безболезненном теле, но только в то время, когда он будет править над землёй, вместо Дтявола.
Галина Горлова
Разве первые люди ели тот плод с древа жизни до согрешения?
Туда бы ещё попасть в рай
Галина Горлова
зачем вам туда?
Не в дереве дело, а в послушании.
не было такого есть ты так и будет ,потому ,что тебя сделал бог любовь Но есть бог ,боги который ,которые ,которая делают плохое
Когда первые люди согрешили. Бог сказал Адаму; В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Бытие 3:22-23)
Людмила Кирина (Другова)
вот думаю адаму или человеку сказал, так как переводится как человек вроде, нужно перепроверить или сразу в двух смыслах помимо остальных вариантов?
Ярославна Быценко
Адам - Озн. «человек; человечество».
А в чём проблема? Ты всё понимаешь. Господь создал не абсолютно бессмертного, а условно бессмертного. Если мы окажемся в Раю в будущем, то мы должны будем кушать, пить, писать, какать, чтобы жить. Разве не так?
Галина Горлова
Проблема в том что человек появился до рая и до древа,а значит изначально был смертен.
Галина Горлова
В том то и дело что Бог даже условно бессмертного не создал.
Людмила Кирина (Другова)
"Грех зародился не на Земле.
Бог сотворил чело........... был закрыт, чтобы не увековечить грех."
Не соглашусь что только один вариант, если доверится библии и признать сынов божьих из библии бессмертными, то им можно чтоли? В таком случае тут помогает так же составить варианты опыт от создания чего-нибудь конструкторского, например касаемо физического мира бог или кто там мог исходить из возможностей материалов и пойти по достаточному пути, который легким мог сделать геинальное применение технологий но из этих материалов. Он ведь сделал человека не терминатором из терминатора 5 например не жидкий металл, а магнитный какойто, заменить магнит можно бы научить и вот условно вечный двигатель, с опасностью правда не найти замену во время, но кто мешает построить несколько видов возобновлений