Религия, вера

Выгодна ли системе, смысл которой сделать каждого дегенератом, -религия?

Я думаю, что элита, чтобы полностью людей одурманить, будет стараться использовать религиозных игроков, которые будут со своих трибун вещать различные безобразные лозунги...
Наверняка уже сегодня это практикуется ...
..
Что касается папы и Кирилла о там все понятно
..
А что касается харизматов, пятидесятников и баптистов? Протестантов?
дегенератов создаёт не религия, а потреблятство! а вера человека мобилизует на добро
LH
Ludmila Hamann
62 025
Лучший ответ
Смотря какая, ведь система себя уже изжила.
Вера Жебова
Вера Жебова
70 891
Сделать каждого дегенератом этому способствует Религия, а Религия в себя включает Бога, Иисуса Христа, св. Духа, и все это вместе, вот это и служит в первую очередь деградации, РПЦ это фашистская организация в подполье действует по приказу из вне, я не удивляюсь, возможно из ЦРУ,
Действительно, тем, которые отступили назад после того, как ясно указан им прямой путь, - тем сатана делает внушения, он их наущает.
Так делается с ними потому, что они отвращающимся от Божия откровения говорят: " в некоторых делах мы будем вам подчиняться". Но Бог знает их тайну.
Когда умрут они, тогда ангелы как сильно будут бить их по лицу и хребту!
Это будет им за то, что они последовали тому, что прогневляет Бога, не хотели угодить Ему, и дела их были суетными.
Те, у которых в сердцах болезнь, уже ли думают, что Бог не обнаружит злорадных их чувств?
Если бы Мы захотели, то указали бы их тебе; да ты узнаешь их по некоторым на них знакам; ты верно их узнаешь по тону их речи. Бог знает дела ваши.
Мы непременно будем испытывать вас, чтобы Нам знать тех, которые усердны к войне за веру, и терпеливо тверды в ней; будем испытывать поступки их.
Истинно, те, которые остаются неверующими, уклоняется от пути Бога, отделяются от посланника Его после того, как ясно указан им правый путь, нисколько не повредят Богу, и Он дела их оставит без награды.
Верующие, повинуйтесь Богу, повинуйтесь посланнику Его, и не делайте дел ваших тщетными.
Потому что тем, которые неверны и уклоняются от пути Божия и умирают, оставаясь неверными, - тем не простит Бог.
Будьте неутомимы, не зовите их к примирению: вы будете выше их; с вами Бог и Он не оставит без награды ваших подвигов.
Здешняя жизнь есть только суета, призрак: если вы верующие и богобоязливы, то Он даст награду каждому из вас, и не потребует от вас имущества вашего.
Если Он потребует его от вас, то это для того, чтобы заставить вас выказать свою скупость и обнаружить ваши враждебные чувства.
А вы, - вы приглашаетесь делать пожертвования для пути Божия. Из вас есть такие, которые скупятся; но кто скупится, тот скупится во вред себе самому. Бог богат, вы бедны. Если вы отстанете от нас, то Он заменит вас другим народом, и этот не будет одинаков с вами.
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
11 323

Похожие вопросы