Религия, вера

Что будет в Раю? Не скучно ли там будет жить даже 1000 лет, а тем более вечность?

Amir Amantaev
Верующие женщины в раю получат по крепкому мужику. Скучать некогда будет...
Aziz M
Лучший ответ
Канат Шаграев Ну первый год не будет скучать а потом то что? Попробуйте с одним и тем же партнером не скучать хотя бы лет 10 а 1000 лет с одним и тем же это муки ада
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы. так что не рассчитывайте
Рифат Шарипов
Стереотип невежественного мышления думать о скуки в Раю.
Ангелы по сути это более развитая форма людей.
Представьте себе общество людей, обогнавшее современное Человечество в развитии на миллион или миллиард лет.
Все желания мыслимые и немыслимые можно осуществить.
Многие одержимы деньгами, тогда представьте, что вам предоставляют 10000 долларов в день и вы можете их тратить как угодно по вашему усмотрению.
В конечном итоге наступит время, когда все желания будут удовлетворены, кроме одного единственного желания.
И это самое важное, самое драгоценное желание, которое раз и навсегда решает все проблемы внешние и внутренние.
Это и есть желание о Высшем Духовном Просветлении.
Dima Malevanov
Рай временен и находится в пределах вселенной. Множество наслаждений, но придётся вернуться .
Виктор Гиндер
Там нет жизни в привычном понимании... там по библии бесплотные души поют Богу аллилую.
Ж.
Жансултан .
Там будет как минимум одно классное развлечение - экскурсии в ад и наблюдение за муками грешников. Под видом сострадания, естественно. :)
Нескучно точно. Во первых там будет самое желаемое для каждого спасенного . Возможность передвигаться в мгновение мысли. Путешествовать по другим планетам и мирам созданным Богом. Пробовать бесконечное разнообразие фруктов, овощей и ягод и т. д. Общаться напрямую со Христом и ангелами и многое и многое другое что мы даже представить не можем.
Нет никакой вечности в пределах этого материального мира! Здесь всё и вся - тленно, вплоть до самих вселенных; и рай и ад - тоже находятся в пределах нашей вселенной - и потому их посещение не вечно, но временно, в зависимости от запаса благочестия или грехов...
А насчёт того, скучно ли в раю - нет, не в коем случае, там веселуха такая, что даже о Боге никто не помнит, кроме сторожил - управителей райских планет!.. Жизнь там из рассчёта: 1 сутки там - 1 год у нас, они живут по 10 тыс лет, но воспринимают всю жизнь, как 100 лет, затем падают обратно на земной уровень...
Сергей Николыш
Amir Amantaev Если Рай в материально мире, то где? На какой планете?
Рай будет на земле. Не скучно жить в раю будет тем людям, у которых пытливый ум, и не иссекаемая жажда к знаниям. Их радует мысль о том, что они будут жить вечно. Потому что в новом мире, Бог всегда будет открывать что то новое, как и сказано в ( Римлянам 11:33)." О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! " Эти слова указывают на бесконечную мудрость Бога. Он столько нам будет открывать нового и интересного всю вечность, что трудно сегодня представить нашим несовершенным умом. Ведь наш мозг был создан для вечности, и когда человек станет совершенным, у него откроется способность впитывать информацию всю вечность. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты для познания, эта жизнь будет скучной, им нечем будет занять свое время. Такие люди просто не смогут жить в новом мире, им всегда будет скучно,
если скучно вам там будет, то продолжайте жить в аду .
это нормальное состояние людей в земной жизни