Религия, вера
Церковь, о которой написано в Символе Веры, сегодня существует ?
Церковь, которую созидает Христос существует, это не "символ",а Его Невеста.
Та церковь, которая придумала символ веры существует и ныне.
Называется она блудница.
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:3,4)
Называется она блудница.
(Откр. 18:3,4)
нет
тебе какая печаль до ЦЕРКЫИ ХРИСТА жид ?
Леsя ))
у вас скоро войнушка опять начнется, вы в курсе ?
Конечно же! Это Христианская Церковь - Православная, Католическая, Коптская, Армянская и Сирийская! Это Одна Церковь Христова! Потому что в ней есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства, постановлённые Господом! Через Церковные Богослужения и Таинства Господь ведёт душу человека ко Спасению!
Например на Исповеди - Церковном Таинстве, Господь прощает все согрешения (плохие поступки) человеку!
Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
существует и всегда существовала
Леsя ))
где же она, где она ?
Игорь Дерябин
ну зайдите в любой храм
в наших городах много храмов
или вы откуда откуда нибудь из африки?
в наших городах много храмов
или вы откуда откуда нибудь из африки?