Даже если отбросить теорию эволюции, а предположить что это якобы бог создал людей разновидностью обезьян.
У меня сестра и мать верующие и не соглашаются, что человек это животное и обезьяна.
Это между прочим научный факт, у человека с шимпанзе совпадает 99 процентов генов.
Видать попам и всяким прочим неграмотным священникам же виднее, они же лучше разбираются в биологии и генетике.
Церковь вообще считала землю плоской, и лишь со временем согласилась с научным фактом, что она шарообразная (почти), говорят что якобы в библии задолго до учёных говорилось, что она шарообразная, если есть такое упоминание, то почему же тогда церковь отвергала этот научный факт?
Не исключено что этот факт в библию позже добавили чтобы больше не позориться, ведь много раз переписывали при переводах.
Религия, вера
Вопрос к верующим, верите ли вы что человек животное и разновидность обезьяны?
это невозможно, каждое существо рождается тем, кто он есть и он не меняется на другое существо, человек образовался из колоса, а обезьяна из банана, это пример.
Возьмите немного капли воды и бросьте в клочок риса, через некоторое время там образуются жучки уничтожающие этот рис, затем уберите от них этот рис и они станут искать другой продукт для выживания, они станут размножаться, через многое поколение в понятии этих жучков, новые жучки ни за что не поверят в то, что их предки образовались из риса.
Нет, не верим, могу уверенно заявить от лица всех верующих (если это действительно верующие).
Рузана Хачатурян
Я истинно верующий, но не могу отрицать эволюцию, так слишком много доказательств.
Человек не животное, но многие люди, слово люди это не означает - человеки, вот они как раз могут быть сравнимы с животными.
если бы уши были на заднице, я бы верил в эволюцию
Интересно, что кожу для пересадки человеку берут у свиньи, а отнюдь не от обезьяны.
Нет, не верю. Это одна из теорий происхождения человека, и довольно не плохо простроенная теория, но всё таки ...одна из.
Мне кажется, что речь идёт не о животном, как таковом, а о животной природе человека, которая объединяет людей не просто с животными, а со зверем.... С "тем самым зверем"... который древнее зло.... И вот этот зверь сидит в каждом из нас! С той разницей, что кто-то может этого зверя хорошо контролировать, а кто-то вполне реально теряет человеческий облик... буквально на глазах!
Айсеил Жекмурзаев
Ну да учёные скептики сравнивают человека с мифическим существом из библии.
А ты лично проводил какие то генетические исследования, или тебе сказали, а ты и поверил?)
Айсеил Жекмурзаев
А какой им резон врать в отличие от церквей манипулирующих сознанием доверчивых?
Церковь служит властям и сдерживает гнев народа, чтобы не было революций, благословляет на войны.
Егор Фёдоров
Чтобы доказать присутствие мозгов в твоей голове, нужно целые научные работы проводить, и то не удачно будет
Нет человек не обезьяна . Достаточно всего 1 гена что-б объём головного мозга стал куда как больше да и колличество хромосом у человека и приматов различно .
Рузана Хачатурян
Так человек не от современных обезьян произошел, а от вымерших. Современные обезьян является лишь близким родственником человека, но никак не его предком.
Не верю, знаю. Это же очевидность. И не обезьяны, а примата.
Айсеил Жекмурзаев
А примат по твоему кто, не животное, а кто же тогда растение?
атеисты да, верю
99 процентов генов говорит о едином Конструкторе-Творце, а не о едином предке.
В библии чётко говорится всё - по роду.
Люди - венец творения Бога.
Про плоскую землю в библии ничего не говорится.
Библию переводят с одних единых свитков, которые признаны каноном и неизменны.
В библии чётко говорится всё - по роду.
Люди - венец творения Бога.
Кардинальное отличие - различение добра и зла. Животным это не дано, хоть сколько генов совпадёт.
"Это между прочим научный факт"... Ну и смысл отвечать вам нечто иное, если у вас уже готовый ответ есть)
Айсеил Жекмурзаев
Просто надеюсь что найдётся хоть один адекватный верующий.
Католики так вообще существование инопланетян уже не отрицают и допускают, что их мог создать бог, если они не упоминаются в библии, это ещё не значит, что их не существует, может люди ещё не готовы о них узнать и им позже откроется знание о них.
Это и так понятно, волосы на коже, копчик, клыки, пальцы на ногах...
Ну библия не раз сравнивает, а порою и прямо называет злых и безбожных людей зверями. Т. ч. да, без Бога человек всего лишь животное.
Про плоскую землю же - это вы какой-то бред написали. Вряд ли образованные люди (а все отцы церкви имели отличное образование), могли позволить себе в Римской Империи считать землю плоской, а уж тем более зачем им начинать это делать позже.
Бог не создавал человека животным.
Биология и генетика являются доказательством того, что человек и обезьяна - разные виды.
Библия достоверна, потому что текст современных Библий совпадает с рукописями и свитками Библий, записанный в 3 веке до новой эры.
Недавнее исследование ДНК шимпанзе и орангутангов, а также некоторых шерстистых обезьян и макак показало, что генетический набор обезьян не так похож на человеческий, как прежде думали ученые.
«В хромосоме можно наблюдать как утрату, так и включение генетического материала»,— объясняет Келли Фрейзер, ответственная за программу Perlegen Sciences (США, Калифорния). «Нью сайентист» назвал эти расхождения «непреодолимой пропастью между нами и обезьянами».
Айсеил Жекмурзаев
Ну да ну да, живи и дальше в уютном мирке самообмана.
Человек по всем признакам животное.
Животное это по старо русски живое, или ты будешь отрицать что человек живой и не попадает под это определение.
Разве могли бы приживаться органы животных, к примеру свиньи, если бы мы были отдельным биологическим царством?
Если бы это не работало, то было бы всё равно, что к растению прививать фрагмент гриба, вроде родственные царства организмов, но они совершенно не совместимы, чтобы прививать друг к другу.
Человек по всем признакам животное.
НЕТ! "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его ПО ОБРАЗУ БОГА".
Бытие 1:27
К тому же мы на 100% одинаково состоим из тех же элементов что и все животные. Но доказывает ли это что все они наши предки? Атомы, молекулы, гены и прочие составляющие – это всего лишь кирпичики для создания окружающего мира. Из глины можно сделать красивый сосуд, а можно сделать кирпич и построить дом. Материал тот же, но конечный продукт совсем другой. Гены шимпанзе может и совпадают на 99%, но одного процента достаточно, чтобы между нами и ими образовалась пропасть. Золото и ртуть в таблице Менделеева тоже находятся рядом, но одинаково ли они ценны?
Айсеил Жекмурзаев
Состоять то состоим, но вот к примеру комбинации и пропорции генов у животных и растений совершенно разные и у людей с обезьянами: шимпанзе, гориллами, орангутанами и гибонами они очень сильно совпадают.
нет конеш, т к чел не может научить обезьяну ,