Религия, вера
Вопрос к верующим. Верите ли Вы в судьбу?
Мы в жизни встречаем определенных людей, нам кто-то нравиться, с кем-то похожи и т. д. Почему Вы говорите, что нет судьбы?
Судьба она есть. Но, в некотором счёте изменчива. Если Богу угодно, то против такой воли не попрешь.
Zarina Ilyasova***
Вот с Вами согласна
верю.. ПРОВЕРИМ ?
Судьба языческое понятие.
Христиане верят в Христа распятого.
Это просто случайность.
не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
есть судьба и есть ваш выбор-религия тут не врет
Нет. Всё от Бога.
18Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? "
20А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
не, судьбы нет, есть фатальность
Верю. Все предопределено Всевышним.
Судьбу человек создает себе сам, делая постоянный выбор, не без помощи Ангелов и падших духов и особого промысла Божьего.
нет,
я в любовь земную верю
и в бессмертие души,
...
я в любовь земную верю
и в бессмертие души,
...
Судьба - путь человека по течению времени - он сам создает ее
Предопределение Аллаха называют теперь иначе?
Судьба (СУД Бога) -это последствия наших поступков и мыслей.
мы сами ответственны за них
А вера в предопределенность-проявление нашей слабости,
потому что позволяет снимать с себя эту ответственность.
мы сами ответственны за них
Нет конечно, так как судьбы не у кого нет. Каждый сварщик своей жизни, иначе зачем тогда Библия и законы, если все уже запрограмированно за нас.
А что вы сегодня будите вкушать, тоже можно отнести к судьбе?
Zarina Ilyasova***
А почему некоторым судьба узнать о Боге (родиться в семье, стране и т. д.), а другим не суждено? Это человек сам так выбрал?
Нет. Судьба-неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
«Время и случай»
Верно, что случается много печальных событий, причины которых не совсем ясные. Но обратите внимание, что говорит Библия в Екклесиасте 9:11: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их». Так что нет причин считать инициатором всех несчастных случаев Создателя или полагать, что жертвы несчастных случаев несут за что-то наказание.
«Время и случай»
Нет судьбы, есть Божественный промысел.
Вера в судьбу весьма вредна, предположим человеку сообщили, что судьба у него быть алкоголиком или нищим, что будет делать при этом верящий в судьбу? будет ли пытаться вести трезвый образ жизни и к чему то стремиться? нет!!! у него же судьба быть алкашем и нищим (ну это к примеру)
Zarina Ilyasova***
Ну это примитивно) я о выборе жены/мужа, например. Мы же не сами выбираем. А как-то жизнь сводит людей и т. д. А качество жизни уже зависит от человека
Живи с Богом, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы.
Zarina Ilyasova***
А почему я раньше даже не задумывалась жить с Богом. Вот вспоминаю свою жизнь и понимаю, что не было таких даже условий. То есть в семье никто не верит, друзья и т. д. а вот сейчас я об этом думаю. А другие даже не задумываются об этом! Это не люди виноваты, а условия и окружающая среда. Понимаетео чем я?