Религия, вера
Иисус Христос жил по Законам Моисея?
если не нарушил - значит жил по закону
Закон для преступников был дан, ибо где закон там и преступление. Христос не был преступником, не был он законником. Он был святым.
Ну, если жил, то вероятнее всего да)
ОН исполнил и когда испускал дух, ТО ПРОИЗНЕС:" Исполнил!" (исполнил закон МОИСЕЯ ЧЕРЕЗ СВОЮ ЖЕРТВУ) ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ-ЗНАЧИТ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ВСЕПРИНОШЕНИЯ.. Иудеи принося Христа-Машиаха в жертву, кричали"пусть его кровь будет на нас и на нащих потомках"-сами себя прокляли и на крови убиства их проклятие, а народам благословение-спасение.
Анатолий Вайшнур
Нет, всё не так. Тедя обдурили.
Д. Б. А
бред в каждом слове
Да. И пригвоздил этот Закон к столбу.
Второзаконие 21:23: оно не должно висеть на столбе всю ночь. Обязательно похороните его в тот же день, потому что висящий на столбе проклят Богом. Не оскверняйте землю, которую ваш Бог Иегова даёт вам в наследство.
Галатам 3:13: Христос выкупил нас и освободил от проклятия закона, став проклятием вместо нас, ведь написано: «Проклят висящий на столбе».
Теперь, каждый, кто последователь Христа, не находится под проклятием этого Закона, так как не исполняющий Закон-проклят. так как Иисус выкупил послушных Богу людей.
Анатолий Вайшнур
Иисус подтвердил истинность законов Моисея.
Ничего-то ты не знаешь, бедолага.
Главарь банды гопников-извращенцев Исус жил по понятиям! :))
Иисус пришел, чтобы исполнить Закон и дать новый закон "любви". ,основанный на принципах
Иисус установил закон любви. " Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков»" Матфея 22:37-40
Анатолий Вайшнур
Точно по Моисею.
Иисус подтвердил истинность Законов Моисея.