Религия, вера

Мусульмане говорят Иисус Христос не такой как Моисей, да?

"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты [эти слова адресованы Моисею] и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;.. " (Из Библии, книги Второзаконие) .
Ну, во-первых, Завет Бога был заключён с Авраамом, Исааком и Иаковом-Израилем, а не с Измаилом (предком Мухаммеда) ! Так что под братьями в отрывке подразумевались Израильтяне, а не Измаильтяне! А во-вторых, Мухаммед не такой как Моисей. У Моисея не было от 10-и до 23-х жён (точно не известно) . Моисей был намного более целомудрен, чем Мухаммед, бабник.
Призрачный @
Они в сатанинском обольщении, им бесполезно что-то объяснять, так же как и иеговистам...
Алена Джавахова
Лучший ответ
Сергей Шиляев не бесполезно. Я это точно знаю, т. к. живу в Азии. Просто это очень сложно и иногда опасно (убедилась на своей шкуре) , но всё же нам надо говорить им об истине, и тем и другим.
мусульмане вам такого наговорят...
Денис Умрилов
Моисей-пророк Бога. А Иисус Христос-сын Бога.
У Моисея была одна жена-Сепфора.

"Моисей как слуга был верен во всём Его (Бог) доме во свидетельство о том, что должно было быть сказано позже,  а Христос был верен как Сын, поставленный над Его (Бога) домом. "-Библия.
Призрачный @ Приведенный мною отрывок из Второзакония о Каком Пророке? Мусульмане говорят о Мухаммеде. А Вы?
Ольга Ситникова Бог послал назначенного вам Христа, Иисуса,  которого небо должно хранить в себе до времён восстановления всего, о чём Бог говорил через своих святых пророков, живших в древние времена. Моисей сказал: „Иегова Бог даст вам из ваших братьев пророка, подобного мне. Слушайте его во всём, что он скажет вам.  А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“-книга Деяния 3 гл.
Вы определитесь сначала Иисус Бог? сын Бога? или пророк такой же как Моисей!
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

Бытие. 17

Как видно из Бытия, Бог заключает завет со всеми потомками Авраама, в том числе и его сыном Измаилом, от которого пошли арабы.

И еще, к вашему сведению, только через ДВА года после этого раговора Моисея с Богом родился Исаак! Вот такие пироги.
Призрачный @ Давно по Библии определено: Иисус Христос - Богочеловек. Уважаемый, Мадиан был сыном Авраама от Хеттуры (он отец Мадианитян) , Амалик был потомком Авраама (он отец Амаликитян) . Зачем Бог велел убивать Моисею Мадианитян и Самуилу с царём Саулом Амаликитян - тоже потомков Авраама? ! Шах и мат, уважаемый!
пусть говорят... а ты не слушай/слова из песни/...
конечно, моисей создавал рабов, а Христос освобождал от рабства
Яша Рябушкин
А что, стоит слушать их? Мусульмане в большинстве не знаю биографии своего пророка.
Андрей Хабаров ( 136 ) Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то,
что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) ,
Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам
(двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе
(Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий
между ними, и Ему одному мы покоряемся» . 1:136 vot kak mi virim!!!
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Моисей? У мусульман вроде был Магомед, или нет? О, стихи! Нет, здесь опять путаница. Есть один Бог, разные только названия. А Бог один.
У того столько было жен у другого столько. Завидно что ли? Попробовал бы кто содержать всех этих жен. За каждую пред Богом в ответе.
Лиза Волк
Призрачный @ Если бы Бог хотел чтоб у мужчин было много жён, Он бы создал, сотворил Адаму несколько жён, а не одну Еву.
мы не говорим так !! откуда такие информации?
Призрачный @ Говорите-говорите. Не первый раз вижу в и-нете. Да хотя бы в статье Википедии о Мухаммеде смотрите.
Не того не другого не было в истории, это бред верунов
у всех один Бог, называют только по разному)
Дэвид Ю
Сергей Шиляев так вам конечно, легко думать.. . но мусульмане в неведении.. . и они нуждаются в истинном Боге тоже. И многие из них Его находят.