Религия, вера
Для чего Иисуса послали на землю
Бог послал Иисуса на землю, чтобы он научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. (Матфея 20:28)
Для исправления биологической природы.
" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили,
а для того, чтобы послужить и отдать свою душу, как выкуп за многих"
( Матфея 20:28).
Чтоб его послали обратно на небо
очень глупо не знать, дожив до возраста, когда различаешь буквы.
Для спасения людей от вины в Первородном Грехе, ведь именно из-за этого, все люди, даже праведники попадали в ад.
Иисус Христос пострадал за то, чтобы был прощён Первородный Грех, и открыл двери Рая.
Благодаря тому, что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения ( 1 Иоанна 2:2).
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Ведь до Распятия Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не мучалисья а ждали, когда прийдёт Христос за ними. Господь Иисус Христос Своим Распятием буквально открыл Врата Рая для Праведных людей, чтобы после их смерти они попали в Рай.
После Своего Распятия Господь сошёл в ад и забрав всех Праведников и отправил их в Царствие Небесное (в Рай), а Сам Воскрес на третий день, этот день сейчас называется Воскресение. Праздник дня Его Воскрешения называется - Пасхой!
Советую вам читать Святое Евангелие, советую начать от Матфея, а потом идти по Новому Завету, паралельно читая Ветхий Завет!
Иисус Христос является Вторым Лицом Пресвятой Троицы (Единого и Истинного Бога), Он является Сыном Божием и Богом одновременно, ведь в Нём пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух - поэтому Пресвятая Троица Единый Бог! Но при ня когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает, в этом то и заключается Великая и Непостижимая Тайна Пресвятой Троицы!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Как жив Господь, пред Кем стою я с открытой ду
шою, я — всего лишь смертный, как и другие люди, и хо
тя избрал меня Вседержитель пророком дома Израилева,
дабы исцелял я больных и наставлял грешников на путь
праведный, я лишь слуга Божий, а вы свидетели того, как
обличаю я тех нечестивцев, кои после моего ухода из мира
сего будут с помощью сатаны ниспровергать истины
Евангелия моего. Но вернусь я, когда настанут последние
дни, вместе с Енохом и Илией, и будем мы свидетельст
вовать против нечестивцев, чей конец проклят».
Его Папаша принёс в жертву на распятие.
Иисус сам ответил на этот вопрос:" Так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих "(Матфея 20:28)
Подтвердить истинность учения Моисея.
Исправить искажения в Торе, дополнить её.
Призвать иудеев вернуться в религию Бога.
То есть, в Первом пришествие Иисус был пророком.
(а во Втором он получит статус посланника)