Религия, вера
А что самое страшное в аду - продолжительность страданий? Или отсутствие надежды оттуда сбежать каким-то образом ?
Нет оттуда выхода .. по апокрифам единый раз было схождение Христа во Ад по своей Миссии.. выпустил из ада ветхозаветных .. первых павших овец дома Израилева
Безбожие.
Надежды. Страдания от них ведь, от надежд.
А так человек ко всему привыкает
А по твоему героиновая капельница рая чем то лучше?))
Согласно Луки, богач мучался больше от невозможности рассказать своим родственнникам, что их ждёт. Он боялся, что они придут в это место мучения.
"ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения."
Но Авраам отказывает богачу в просьбе послать Лазаря в дом отца его, чтобы предупредить его братьев, дабы они не следовали примеру его жизни. «У них есть Моисей и пророки», т. е. писанный Закон Божий, из которого они могут научиться, как надо жить, чтобы не попасть на место мучений.
страшное - не знать библейской истины об аде и вечно жить в страхе, что туда попадёшь.
Бог - это любовь, а не садист
Согласно описанию ада Данте Алигьерри, люди в аду мучаются в огненном пламене вечно без права на реабилитацию.
Но, немыслимо для Бога мучить людей. Это всё равно что отец за провинность будет держать руку ребёнка над костром!
Согласно описанию в Библии, ад - это не место вечных мучений.
Ад - это общая могила человечества, в котором умершие спят смертным сном до дня воскрешения.
Самое страшное, что каждый сотворяет свой индивидуальный Ад и Рай, ЛИЧНО! ..как и Собственную Жизнь!
Ото всюду можно сбежать...
В аду ничего страшного нет. Там даже сознания нет. "Сон" без каких либо сновидений.
Вечность и осознание того, что избежать этой участи было не так уж и трудно.
Хадис: «Поистине, Аллах скажет обитателю Ада, которому уготовано самое лёгкое наказание: “Если бы тебе принадлежало всё, что есть на земле, ты бы откупился этим [от Огня]? ” Он ответит: “Да! ” Тогда Он скажет: “Я просил тебя о том, что намного меньше, когда ты был ещё в крестце Адама — чтобы ты не придавал Мне сотоварищей, однако ты отказался и придавал Мне сотоварищей! ”».
А там и нет страданий. Ад это символическое место-могила всего рода человеческого.
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
Екклесиаст 9:10
Там нет страданий и сознания.
Екклесиаст 9:10
Там нет страданий и сознания.