Религия, вера

Самое страшное в аду - продолжительность страданий.???Ад вечен и он будет всегда.

Akimat_Birlik Akimat_Birlik
Только в голове у человека который в него верит... .

Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:
Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода.
У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: Я не понимаю".
Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга Другие же думают только о себе".
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Salamat Omurbekov
Лучший ответ
ад, понятие религиозное, а значит ложное.. . спите спокойно !
Akimat_Birlik Akimat_Birlik 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

алексей сс
ад,понятие религиозное ,а значит ложное... спите спокойно !
Ад - это место восстановления (осознание своих поступков) и он не вечен. Ведь все мы ныне живущие вернулись именно из ада.
Akimat_Birlik Akimat_Birlik Самое страшное в аду - продолжительность страданий.???Ад вечен и он будет всегда.
Ответ
Nikolai Sokolov
Ад - это место восстановления(осознание своих поступков) и он не вечен.Ведь все мы ныне живущие вернулись именно из ада.

Не плохо !!!
Мы просто кролики ,заброшенные на землю и не за что не отвечаем.
Думай Коля : ведь этот вариант гораздо лучше....Вообще ни какого ада !!!
Если вы так мыслите и верите в это, то да.
Sasna Shestakov

Ответ

Елена Лебедева

Значит не положив сахар в чай и фантазируя что чай сладкий для меня реально он будет сладок....
Ад - продукт мышления и фантазий человека. Пока существуют люди считающие его реальностью - для них он будет реальностью. причем чаще всего еще при жизни.
Вова Горощенко
Akimat_Birlik Akimat_Birlik Я-ЕСЬМ
Ад - продукт мышления и фантазий человека. Пока существуют люди считающие его реальностью - для них он будет реальностью.причем чаще всего еще при жизни.

Типа того.... Ни кто не видел, но все об этом говорят...)))))
сомневаюсь))
Есть ли ад или нет - неизвестно.

А вот вера людей в страшные сказки - это действительно на века.
Если душа нематериальна - как она будет страдать? Черти в смоле варить будут? Или в озере огненном гореть придётся? Ну бред же, очевидный =))
Попробуй хотя бы минут 40 не двигаться вообще, так и с вечной мукой неизменная мука
Lorans Al