Религия, вера
Почему Бог даём способность людям не имеющим любви, умение творить всевозможные чудеса ?
Можно по другому сформулировать . -Для чего *
Не путай чудеса с магией.
природу надо * понимать то * ее лучшее?. Если даже у овец человеческие сердца, то как можно не понимать, какое у нее лучшее? И если у Бога тоже есть какое то лучшее, то * зачем есть* нам, созданным по его образу и подобию?
Надежда Основская
мало что понял, но что-то в этом есть
Ни чего он даёт, ибо не может...
Есть чудеса от Бога и есть - от сатаны. Учиться различать ...
Люди умеют любить! Те кто творит, тот любит! Кто любит, тот творит
Надежда Основская
..*если я и чудеса творю, но любви не имею, то я медь звенящая*
Если человек не имеет любви, то от куда вы знаете что от Бога появилась у человека эта способность?
Ведь если человек сатанист и он летает по воздуху, значит это бесы невидимо держат его. Нужно рассуждать разумно!
Есть и Дары от Бога, но их нужно жастюоуж то через Праведность, Истинную Веру!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор. 12:4-12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор. 12:4-12)
От Бога сейчас чудес - нет !!!
Надежда Основская
а тогда были ?