Религия, вера

Бог любит наказывать грешников!?

Это ты у него спроси
Олеся Ядришникова
Лучший ответ
Садизм -это проявление греха, а Бог безгрешный
Лиза Андреева
Мархабат Назарова Отсутвие греха - это и есть самый тяжкий грех! Гордыня называется!
Лиза Андреева Гордыней называется не отсутствие греха, а невидение греха, который есть, если уБога нет греха, то и видеть Богу нечего, поэтому Бог и безгрешный, в отличии от людей, которые грех имеют, но не видят
Такого еще история не знала, обычно грешники сами себя наказывают, а Бог здесь не причем.
Вадим Vadim
....Бог вообще не наказывает. Это уже, ставшее стандартом, - заблуждение.

Человек сам себя наказывает, поступая вопреки Богу.
Например, объелся - заработал несварение.
Бог наказал или все-таки не надо быть обжорой?
Бог ведь учит, что чревоугодие - грех?...

Но люди тщательно переводят стрелки на Бога,
чтобы продолжать грешить. Вот и все.

Сам факт, что в наших проблемах у нас виноват кто-то другой,
это показатель того, что мы обманщики. Мы не хотим видеть правду.
Dmitry Vinokur
Мархабат Назарова Бог создал людей грешными, чтобы потом наказывать за грехи. По-моему, как-то так выходит. Потому что вот лично я не хочу грешить, но постоянно грешу из-за своей глупости.
Нет. Он просто вынужден это делать, также как и любой родитель, воспитывающий свое чадо.
____________
*Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
(Прит. 29:15)
Алина Денисова(Быкова) Почти слово в слово, как и я хотел ответить.
Бунйод Бердиеров Выходит он и создал грех?
Карают специальные органы.
Например ты ничего не делаешь, но в теле все под контролем.
Серега Abramovich
Бог создщщал человека по своему образу а стали грешными-эьто уже проделки дьявола совместнро с человеком. Но Бог все равно любит человека и очистит тех кто захочет с БОГОМ дружить остальные будут подвергаться вечному исправлению.
Alina Abramova
Он никогда НЕ наказывает
Из Корана подойдёт?:

...

Когда приходит к вам несчастье, оно — за дело ваших рук.
Создатель многое прощает, мольбы Он слышит каждый звук.

Земли устройства не ослабить деяньям вашим и словам.
Один Господь — вам покровитель, один Господь — помощник вам!

Из Божьих знамений — на море суда, подобные горам.
Когда захочет Бог — Он ветер смиряет, милостивый к вам!

Тогда спокойно остаются суда у моря на спине.
Для терпеливых, благодарных то — знак в безбрежной ширине!

Бывает, Бог плывущих губит за то, чем стали обладать Они.
За многое прощенье Он тоже может людям дать

Да знают все, которым в спорах Господни знаменья — предмет.
Что им не будет избавленья, спасенья не было и нет!

Все вам доставленное — жизни земной сникающий удел.
Но что у Бога — это лучше и дольше ваших тленных дел
...
-Коран
Кого любит Бог, того ,"наказывает" . Как? Что сами посеют грешники то и пожнут т. е. расхлебывают последствия греха . А Бог из любви отдал Сына своего в жертву за грешников .Бог хочет, чтобы люди отошли от греха и жили вечно !
Некоторые думают, что никому и дела нет до того, живы они или мертвы. Однако нашему Жизнедателю это не все равно. Он говорит: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11). Если Бог так беспокоится о нечестивых, то он, безусловно, еще больше заинтересован в благополучии тех, кто его любит.
Иезекииль 18:23: „Разве меня радует смерть грешника? — говорит Всевышний Господь Иегова. — Нет, я хочу, чтобы он оставил свой путь и жил! “
Иезекииль 18:32: „Меня не радует ничья смерть, — говорит Всевышний Господь Иегова. — Поэтому перестаньте грешить и живите“».
Мария Михалко
Это всё равно что сказать, что ток любит бить тех, кто к нему лезет, а особо лезущих даже убивает. Не любит, это просто природный закон такой.
Zhambul Kuralbayev
Бунйод Бердиеров А кто Грех создал? Ну этот природный закон?
Бог сейчас никого не наказывает. Бог призывает людей прийти к нему и выяснить отношения. .Библия нам говорит.. Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам".
Sergey Kurbangaliyev
Чтобы „искать Господа“ и призывать его приемлемым образом, грешный человек должен оставить свой неправильный путь и любую мысль о причинении вреда другим. Необходимость „обратиться [вернуться] к Господу“ указывает на то, что грешник оставил Бога, с которым он имел одно время близкие взаимоотношения.
Некоторые грехи непростительны. Иисус Христос сказал: «Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам» (Матфея 12:31). Следовательно, хула на святой дух, или действенную силу, Бога не простится.
Любой человек, который намеренно и упорно продолжает грешить после того, как он познал истину, не получает прощения. Следовательно, не столько сам грех влияет на то, является ли он простительным или нет, сколько состояние сердца и степень намеренности. С другой стороны, как может обстоять дело, когда заблуждающийся христианин глубоко обеспокоен своим неправильным поведением? Наверное, его сильное беспокойство указывает на то, что, фактически, он не совершил непростительного греха.
Раскаивающийся грешник может уверенно молиться о прощении. Давид умолял: «Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно» (Псалом 24:11). Такая молитва наряду с раскаянием за любой позор, который грешник нанес имени Бога, должны действовать и как тормоз совершению большого греха в будущем.
Парадокс в том, что это не Бог наказывает грешника, а сам грешник наказывает себя.
Бог это Солнце, ему плевать
Lora Juzva